Свобода / Путешествия / 10 февраль 2020

Путин просит чиновников позаботиться о Крыме

Президент России Владимир Путин после много обещающего послания Федеральному Собранию, вновь обратил свой взор на внутригосударственные проблемы, сменив вектор от внешней политики. Одним из первых под пристальным вниманием оказался полуостров Крым. 10 января прошло совещание посвященное регионам расположенным на его территории. По его итогам назначены ответственные за срочное решение тех или иных вопросов, которое позволит навести порядок в этой части страны. Многие составляющие до сих пор не дотягивают до уровня установившегося в среднем по стране.

Путин просит чиновников позаботиться о Крыме

Руководство республики подверглось порицанию, в связи с общей ситуацией в сферах здравоохранения, экологии и других. По итогам вопросов поднятых Путиным ведомствам розданы следующие поручения:

- Правительству РФ. Выделить денежные средства для приведения в порядок дорожной инфраструктуры Крыма: федеральные трассы, железнодорожные ветки. А также строительство новых путей сообщения между объектами полуострова.

- Министерству Обороны, властям Севастополя и Крыма. Рассмотреть вопрос о привлечении Росавтодора для решения вышеуказанных задач.

- Банку России и Правительству РФ. Увеличить объёмы кредитования малого и среднего бизнеса.

- Правительству РФ, властям Крыма и Севастополя. На законодательном уровне привести в порядок имущественные и земельные отношения в этих регионах.

- Властям Крыма и Севастополя. При поддержке Федеральных органов власти оснастить медицинские учреждения современным оборудованием, соответствующим нормам здравоохранения.

- Подготовить предложения об электрификации основных железнодорожных веток пролегающих по территории полуострова.

- Правительству Республики Крым. Оставить предприятие "Севморпорт" в собственности Севастополя.

О первых результатах выполнения этих задач и о принятых решениях необходимо Путину необходимо доложить до 31 марта 2020 года. Полное выполнение всех поручений должно быть закончено в 2023м году. Причём это касается только глобальных инфраструктурных задач. Большая часть поручений должна быть выполнена на гораздо раньше.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031