Свобода / Путешествия / 10 февраль 2020

МТС в Крыму: тарифы повышаются

МТС вводит новые условия обслуживания для своих крымских абонентов: повышается тариф, хотя только была озвучена новость, что МТС покидает Крым. С 30 января для жителей Крыма оператор отменяет некоторые опции, которые снижают стоимость, если абонент находится в зоне покрытия местных провайдеров связи. Информация есть на официальном сайте МТС.

МТС пока не имеет своих сетей в Крыму, по словам службы поддержки абонентов. Поэтому туристам приходится пользоваться услугами местных операторов связи. Для них предусмотрены особые условия.

МТС в Крыму: тарифы повышаются

Что было и что будет

Сейчас «Домашний пакет Россия+» дает возможность любому гостю полуострова пользоваться тарифами региона подключения за 100 р. в месяц. По новым условиям те же льготы предлагаются приезжим за 50 р. в день по опции «Лёгкий отпуск». Пользователи услуг МТС будут платить за исходящие звонки 3 рубля за минуту. Услуга мобильного интернета обойдется в 1 рубль за мегабайт, смс – 2 рубля.

Условия других провайдеров

Другие российские операторы связи также обслуживают пользователей в Крыму по специальным условиям. Tele2 предлагают опцию за 6 рублей в день: 1 мегабайт интернета за 2,5 рубля, смс и 1 минута звонка – 3 рубля. «Мегафон» разработал тариф «Крым» по стоимости 15 рублей в сутки. В него входят: входящие вызовы бесплатно, исходящие – 5 рублей в минуту, 1 мегабайт интернета (мобильного) – 5 рублей, смс – 3 рубля. «Билайн» предлагает своим клиентам при поездке в Крым платные исходящие звонки, а интернет и смс – 2,03р.

Не стоит пока беспокоиться тем, кто купил сим-карты на самом полуострове. Однако в министерстве связи предполагают, что в ближайшее время стоимость повысится и для них. Процесс начнется в марте, после того как в Крыму введут процедуру MNR (mobile number portability). Она позволяет абонентам сменить оператора, а номер при этом сохранить.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930