В Мире / Грузия / 10 февраль 2020

Разруха и запустение, которые я увидел в Европе, проехавшись на обычной электричке, поражают

Почему-то у нас существует стереотип о Европе как о месте всеобщего счастья и благополучия. Но на самом деле зачастую все не так радужно, как изначально рисует нам наше воображение.

У меня в голове миф о Европе как об идеальном месте для жизни за время моих путешествий практически развеялся, но последний гвоздь в крышку гроба вбила небольшая поездка на региональном поездке от Карловых Вар до небольшого городка под названием Марианске Лазни в Чехии.

Разруха и запустение, которые я увидел в Европе, проехавшись на обычной электричке, поражают

Начнем с того, что ехать пришлось вот на этом. Наши пригородные электрички по сравнению с этим поездом — вершина технологического прогресса.

Этот поезд состоит всего из одного вагона, который одновременно является и локомотивом. В нем штук сорок мест, и, самое главное — он дизельный и очень медленный. Европейским "зеленым" этот поезд показывает огромный кукиш...

Трясет во время движения этот поезд так, будто он пытается выкинуть из сидений своих пассажиров. Но даже дело не в поезде — старых составов в любой стране полно. Больше, чем сам поезд, меня удивило то, что открывалось взгляду по ходу его следования.

[img]"[/img]

Фотографии сделаны из окна, так что не обессудьте. Это одна из деревень, в которых останавливается дизельное чудо техники конструкции середины прошлого века.

Видимо, этот сарай кому-то принадлежит, а может просто там складируют какие-то вещи для нужд железнодорожной станции. Как бы то ни было, картинка получается мрачноватая.

А рядом с сараем в довершение создания общей атмосферы красуется вот такой прицеп, которому тоже сто лет в обед. И все это в процветающей и успешной Европе на расстоянии буквально пятидесяти километров от большого города.

[img]"[/img]

А это уже следующая станция. Судя по названию, дела в этой деревне идут не очень-то хорошо. Впрочем, то же самое можно сказать и судя по состоянию остановки. Не хотел бы я жить в населенном пункте под названием "Мразов"...

Следуем дальше по маршруту поезда, а станции становятся только страшнее и обшарпаннее. И это никакая не послевоенная Босния или Сербия, а вполне себе процветающая Чехия, находящаяся по соседству с Германией и Австрией.

[img]"[/img]

После проезда всех этих "достопримечательностей", поезд все-таки приехал в Марианске Лазни (а ведь мог бы и развалиться по дороге).[/s] А там вот такие красивые товарные вагоны стоят на запасном пути...

Теперь когда кто-то мне будет говорить про благополучие Европы, и что у нас в провинции все плохо, я просто буду показывать им эти фотографии. Может, и поменяется мнение у людей...

Как вам кажется, как такое по сравнению с нашей провинцией?
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930