В Мире / 11 февраль 2020

Самое высокогорное село на Кавказе. Куруш

Приветствую, дорогие мои читатели. С вами Кавказец, который рассказывает про Кавказ и Кавказские отношение с другими народами России и не только.

Самое высокогорное село на Кавказе. Куруш

Люди в горах живут совсем по другому, и если человек никогда не жил в селах и даже не представляет иную жизнь, по мимо как ходить в наушниках от apple и сплетничать, то для него такая жизнь будет очень иной и трудной.

Я бы хотел вам показать реальную жизнь сельских жителей на примере села Куруш (Республика Дагестан). Куруш - самое южное и высокогорное село на Кавказе. Село находится на 2560 метров над уровнем море, и считается, что это самое высокогорное село на Кавказе и в Европе.

Жизнь в селе очень простая. С каждым годом из села уезжают молодежь. Причина такого отъезда - отсутствие работы и перспектив. Да и на сегодняшний день в школе очень мало детей. Преподают основном взрослые учителя, да и некоторых учителей не хватает, например, учителя иностранного языка.

[img]"[/img]

В такие отдаленные места никто не хочет поехать. Тут есть все, чистый воздух, красота природы, чистые овощи.

Раньше тут занимались земледелием и скотоводством, и овец было очень много и могли соревноваться с другими селами на Кавказе. К сожалению, теперь все это прошлом, и теперь даже земледелием занимаются единицы. Такую картинку мы наблюдаем не только в Курушу, а везде на Кавказе, можно сказать, везде в России.

Удивительно, но орел живет на высоте. Казалось, что опасное место, но гнездо орлиное находится там, где птенцы не могут оттуда выйти. Не зря говорят, что Дагестанцы - эти орлы Кавказа.

На данный момент жители Куруша занимаются земледелием и скотоводством. Новому человеку, который приедет в Куруш, нехватка кислорода будет достаточно заметна, так как село расположено очень высоко.

Тут снег выпадает очень рано, в сентябре - октябре. Тут рано темнеет, и поэтому, семьи ужинают в 7 вечера. Трудно описать красоту, которая находится тут. Надо самому сюда приехать и ощутить красоту этих мест.

Дети в селе учатся, да и тут развлечение это, велики да просто прогулки по селу. Ну и конечно же прогулки по горам. Если со стороны смотришь на детей, то кажется, что в таких местах опасно быть детям, но дети гор привыкли, и не было никаких несчастных случаев за все время.

[img]"[/img]

В селе живут основном Лезгины (одна из нации в Дагестане). Значение названии села никто не знает, но считают, что селу примерно 2000 лет.

Дома в этом селе построены друг на друге, из-за чего улицы в которых местах очень узкие. Но выглядит очень красиво.

Друзья, а вы бы хотели посетить такие места на Кавказе?

Оцените мой пост и подпишитесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ!

Так же читайте в нашем блоге



Отношение Кавказцев к Хабибу Нурмагомедову?



Сильные и выносливые Кавказцы

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031