Россия / 14 февраль 2020

Художник нарисовал молодежь Армении. А ведь все они давно умерли. Кроме одного человека. Ему сейчас 91

Нашла вот такую занятную картинку. Художник Газарян изобразил делегацию Советской Армении, которая представила республику на VI Всемирном Фестивали Молодежи.

Художник нарисовал молодежь Армении. А ведь все они давно умерли. Кроме одного человека. Ему сейчас 91

Разберем, что же изображено на картинке. Это торжественное шествие, неотъемлемая часть любого деревенского праздника. Ну а какой самый главный деревенский праздник с большим шествием? Конечно, свадьба! Шествие родни жениха к дому невесты. Именно с ним сравнивают любой праздник, мол дотягивает до уровня свадьбы или нет. Если дотягивает, значит его можно сравнить со свадьбой. Мол, помните, как праздновали возвращение Амика, который из города вернулся? Как на свадьбе гуляли! Вот и это свадебное шествие - как на свадьбу, настолько же радостное. А теперь рассмотрим кого же изобразил художник.

Слева направо: олимпийский чемпион Грант Шаинян. Далее, в боксерских перчатках Владимир Енгибарян, в синем галстуке - композитор Джон Енгибарян, художник Саркис Мурадян, за ним виден профиль Арев Атабекян, исполнительницы, владевшей инструментов канон, а в народном костюме врач Ваграм Аристакесян. Он здесь главный - выполняет высокую миссию вОды, человека, направляющего все шествие. А за его спиной композитор Эдгар Ованнисян, автор песни "Сардарапат".

[img]"[/img]

Узнали атлета на воздушных шариках? Да, да! Это Альберт Азарян! Легенда советского спорта, феномен! Прославился тем, что выполнив упражнение "крест" на кольцах, слишком долго ждал решения судей, и ожидая, стал двигать плечами, рисуя в воздухе фигуры. Все опешили, он делал движения, требующие большой физической силы. Кстати! Позавчера вся Армения поздравляла Альберта Вагаршаковича с 91-летием! Из всех людей, изображенных на этой картинке - он единственный кто жив до сих пор.

Как же интересно соприкасаться с историей! И какой же классный журнал этот "Возни"!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930