Россия / 14 февраль 2020

Только так нужно вспоминать 7 декабря!

В этот день в 1988 году весь север Советской Армении оказался погребен под руинами зданий. Ученые утверждают, что полна Спитакского землетрясения облетела весь мир 11 раз. Во всей истории человечества не случалось ничего подобного.

Оказались разрушены Ленинакан (в наст время Гюмри), Кировакан (Ванадзор) и Спитак, сотни сел. Так вот, друзья, теперь, когда прошло столько лет, мне хочется постить только одну-единственную фотографию.

Только так нужно вспоминать 7 декабря!

Корреспондент АРМЕНПРЕСС Мхитар Хачатрян снял в те страшные дни окаменевшую от горя ленинаканку Марину Нуроян с тремя детьми. Снимок облетел весь мир и получил название "Мадонна ХХ века". Через несколько лет после землетрясения, Марине родила четвертого ребенка, сына.

А в 2008 году, к двадцатилетию землетрясения он снял свою легендарную героиню, снова с малышами. Только на этот раз - с внуками. Думаю, стоит еще раз их навестить - теперь уже и они подросли.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930