Свобода / Путешествия / 28 февраль 2020

Совет Цицерона, чтобы старость была в радость

Старость – это самый сложный жизненный этап человека. Старость не дает возможности жить полноценно и годы молодости уже не вернуть. Во всем мире старики не живут, а скорее доживают свой век. Но это можно исправить, если следовать совету великого оратора, политического деятеля и философа Марка Туллия Цицерона.

Совет Цицерона, чтобы старость была в радость

Этот великий человек жил еще во времена, которые принято обозначать «до нашей эры», однако множество его письменных трудов сохранилось и в своих трактатах он дает очень полезные советы, в том числе и старикам.

Что же делать для того, чтобы старость была в радость? Ответ на этот вопрос очень прост. Если сокращенно то, надо делать дело! Звучит банально, но именно это Цицерон советовал старикам, которые хотят хоть как-то скрасить свою старость. Необходимо чем-то себя увлечь и в своем увлечении стараться достичь некоторых успехов.

Цицерон писал об этом более 2000 тысяч лет назад, а современные ученые лишь несколько десятков лет тому назад доказали, что старики у которых есть хобби или какое-нибудь интересное занятие меньше болеют и дольше живут.

[img]"[/img]

Чем же можно себя увлечь на старости лет?

Да хоть чем! Можно писать мемуары, можно вышивать, учиться танцевать, выращивать Бонсай и так далее и тому подобное. Главное, чтобы это занятие приносило радость и удовлетворение.

А вообще, все кто уже встречает старость, просто должны почитать его «Трактат о старости»! Там есть множество полезных советов, которые окажут на старого человека только самое наилучшее влияние.

Подписывайтесь на канал и не пропустите множество других полезных статей. Будем рады вашим новым подписчикам и лайкам.
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930