В КБР росгвардейцы рассказали школьникам «С чего начинается Родина»

В рамках ведомственной акции «С чего начинается Родина» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР провели ряд патриотических мероприятий со школьниками, - сообщает сайт Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
В КБР росгвардейцы рассказали школьникам «С чего начинается Родина»

Так, на базе спецподразделения офицеры СОБР «Эльбрус» организовали день открытых дверей для подопечных школы-интерната №1 города Нальчика. Росгвардейцы провели для гостей экскурсию по расположению, представили выставку техники и вооружения, продемонстрировали приемы рукопашного боя. В завершение встречи бойцы отряда вручили ребятам сладкие угощения.

Школьники поблагодарили руководство территориального управления Росгвардии и личный состав СОБР за организацию увлекательного и полезного мероприятия.

«Мы всегда рады юным гостям, такие мероприятия позволяют правильно воспитывать наше подрастающее поколение, взращивать уважение к профессии защитника Отечества, мотивируют ребят к службе в правоохранительных структурах», – сказал заместитель командира отряда полковник полиции Азамат Суншев.

В сельском поселении Атажукино сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии провели урок мужества для учащихся Кадетской школы-интерната №1. Рассказы, посвященные боевым заслугам и жизненному пути героев Великой Отечественной войны, воссоздали у ребят образ солдат, отдавших жизни ради мира на земле.

Ветеран Росгвардии, полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в своем выступлении рассказал о Советской армии, как о примере стойкости духа, мужества и любви к своей родине.

«Мы должны сохранить память о героях, которые пожертвовали собой ради нас. Нужно как можно чаще вспоминать и рассказывать о подвигах наших отцов и дедов, а так же проводить подобные мероприятия для того, чтобы передать подрастающему поколению настоящую историю о Победе», - отметил Руслан Хужоков.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930