В Мире / Грузия / 04 март 2020

Переехавшая в США знакомая назвала мне пять популярных у американцев способов сэкономить деньги

Моя знакомая Оксана уже десять лет живет в США, и не по-наслышке знакома с привычками местных. Я спросила у нее, есть ли у жителей Америки какие-то свои привычки, которые позволяют им экономить. Может быть, они ходят в магазин со своим пакетом, одеваются только в сэкондах или что-то подобное.

Она назвала мне пять привычек, которые, по ее словам, достаточно часто встречаются у бережливых жителей США, и позволяют людям неплохо экономить.

Используют бонусные программы и акции

Переехавшая в США знакомая назвала мне пять популярных у американцев способов сэкономить деньги

Американцы любят всевозможные бонусные программы. Те самые, где можно получить пятый завтрак в подарок, где дают бесплатный напиток при покупке трех бургеров, и т. д.

Это у нас люди часто ходят в один и тот же магазин и даже не интересуются, есть ли какая-то программа лояльности для клиентов или нет.

В Америке люди не стесняются, и активно участвуют во всех программах, и даже могут сами попросить бонус или скидку, например, в день рождения. Традиция пользоваться такими бонусами появилась здесь уже давно, и люди воспринимают это как нормальный способ сэкономить или получить что-то за свою преданность одному заведению или магазину.

Покупают в интернете

Американцы очень активно покупают товары в интернете. Это позволяет значительно сэкономить. Интересно, что в России популярны товары из Китая, а в США покупают все либо на E-Bay либо на Amazon.

Причем, довольно активно могут перекупать у частных продавцов бу вещи. Выбор на этих площадках большой, и всегда есть вариант найти что-то дешевое.

Это настолько популярный вид шоппинга в США, что сертификаты на оплату покупок в интернет-магазинах можно найти в любом супермаркете, и это весьма универсальный подарок.

Берут напитки из дома

Да, конечно, Америка родина ресторана быстрого питания «Макдональдс», прекрасной кофейни «Старбакс» и многих других. Но не все в США покупают напитки в этих заведениях.

Многие люди, которые хотят сэкономить, берут напитки из дома. Кроме еды американцы могут вполне взять большую термокружку кофе. У нас это непопулярно, а в Америке встречается регулярно.

Сдают товары назад в магазин

В России существует некоторый стереотип, что возвращать товар, который оказался плохим или даже просто не понравился, как-то стыдно. У нас не принято приходить и просить вернуть деньги за туфли, которые оказались неудобными.

Да, и знаний в этих вопросах у людей мало, многие даже не представляют, что так можно по закону. Причем, и покупатели, и продавцы могут быть не в курсе. В США люди легко и просто возвращают вещи.

Многие покупают вещи, поддавшись мимолетному желанию, а дома понимают, что они им были не так-то и нужны. И сдают их в магазин. Тоже самое американцы делают, если товар оказался не очень высокого качества.

Копят грязное белье

[img]"[/img]

В США редко у кого дома можно встретить стиральную машинку. Все пользуются прачечными. Они часто есть в подвале дома, а когда их нет, то приходится ходить в прачечные где-то неподалеку.

В любом случае, чаще всего за стирку приходится платить.

Американцы, которые хотят сэкономить деньги, копят грязное белье, потом его сортируют, и стирают все за раз.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031