В Мире / Грузия / 06 март 2020

Грузины придумали, как с помощью чачи защититься от коронавируса

Весь мир захватила паника, связанная со стремительным распространением коронавируса. Знаю одну семью, которая отселила на 14 дней свою дочь в съемную изолированную квартиру за то, что она отдыхала в азиатских странах в момент начала эпидемии. Мир сходит с ума, обоснованно или нет, другой вопрос, но Грузия – не исключение.

Грузины придумали, как с помощью чачи защититься от коронавируса

На самом деле меня очень удивляет то, что, находясь в России, в Сибири, где китайцев просто нереально много, где налажены тесные связи с китайскими предприятиями, я не слышу никакой паники о коронавирусе. В Чите, где был зафиксирован случай заражения, не отменены занятия в школах, жизнь идет своим чередом.

В Грузии же все не так.

В стране закрыты школы, отменяются массовые мероприятия, дезинфицируются автобусы. Но грузины не будут грузинами, если перестанут с оптимизмом смотреть в будущее и разучатся находить выгоды даже в самых неприглядных историях.

Дети наслаждаются неожиданными каникулами, родители тем – что детей не нужно собирать в школу. Хотя уроки в грузинских школах (по крайней мере в Тбилиси) начинаются в 9 утра, а не в 8, как в России.

Одним из важнейших условий защиты от коронавируса является своевременная дезинфекция. Минздрав Грузии уже рекомендовал своим жителям не пользоваться наличными средствами и использовать безналичные формы оплаты (очень правильная рекомендация вне зависимости от угрозы вируса. Деньги действительно очень грязная вещь) и обрабатывать руки антисептиками.

Выяснилось, что с антисептиками в Грузии начинаются проблемы – из-за помешательства в аптеках образовался дефицит. Минздрав предложил заменить антисептики на чачу – идеальное дезинфицирующее средство, ее можно разбавлять с водой и протирать руки. Правда, употребление чачи не уничтожит вирус, попавший в организм, зато страх перед неизвестной болезнью точно отступит!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930