Спасатели предупредили о лавинах в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели предупредили о лавинах в горах Кабардино-Балкарии

Канатные дороги и горнолыжные трассы, которые закрывались в связи с большим количеством выпавшего снега и угрозой схода лавин, сегодня восстановили работу, сообщила администрация курорта "Эльбрус".
Риск схода лавин в Кабардино-Балкарии сохранится до вечера сегодняшнего дня.
Как информировал "Кавказский узел", 16 и 17 января канатные дороги и горнолыжные трассы курорта "Эльбрус" были закрыты в связи с большим количеством выпавшего снега и опасностью схода лавин.
В горах Кабардино-Балкарии на высоте более 1500 метров сохраняется угроза схода лавин. Экстренное предупреждение действует до 18.00 мск 18 января, сообщается на сайте главного управления МЧС по республике.
Спасатели предупредили о риске возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, затруднениями в работе транспорта, перекрытием дорог, мостов, тоннелей.
Горнолыжные трассы и канатные дороги Эльбруса сегодня возвращаются к штатной работе, сообщается на сайте администрации курорта "Эльбрус".
Однако власти ввели в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии режим повышенной готовности в связи с сохраняющейся угрозой лавин, сообщила пресс-служба администрации района.
Специалисты планируют сегодня провести принудительный спуск лавин, пишет со ссылкой на начальника Северо-Кавказской военизированной службы Росгидромета Хизира Чочаева "Интерфакс-Юг".
По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в горном поселке Терскол в Кабардино-Балкарии облачно, без осадков, -7 градусов, скорость ветра 14 метров в секунду. В ночь на 19 января осадков также не ожидается, ветер усилится до 16 метров в секунду, похолодает до -8 градусов. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который доступен и в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.


Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930