Свобода / Путешествия / 10 март 2020

Из-за вспышки коронавируса многие россияне предпочли остаться дома

Сотрудники телеканала "Пермь" решили провести подробное исследование этого вопроса. На примере одного города, расскажем, как коронавирус повлиял на туристическую отрасль РФ.

Как выяснилось, одной из причин такой ситуации стали ограничения некоторых туристических направлений. К примеру, с 1 числа текущего месяца введены санитарные ограничения на поездки на поезде в Венецию. Также врачи советуют воздержаться от поездок в азиатские страны, такие как Китай и Южная Корея, но, кстати, не в Крым. Так что некоторым пришлось отменять отпуск не из боязни подхватить вирус, а из-за ограничений.

Из-за вспышки коронавируса многие россияне предпочли остаться дома

В связи с этим, многих волнует вопрос, что делать, если билеты уже куплены. В таком случае транспортные компании предлагают несколько вариантов решений:

1. Во-первых, вы можете перенести свою бронь на другой город или страну;

2. Оставьте внесённые деньги на личном счёте. В этом случае деньги вы сможете потратить на следующую поездку.

3. Возврат полной суммы, оплаченной вами. Для этого вам нужно написать заявление на возврат денег в офисе туроператора. В течение двух недель с вами свяжется оператор.

[img]"[/img]

По словам представителя туристической фирмы, многие пермские компании отказались продавать какие-либо путёвки на Филиппинские острова. В связи упадком туристического потока, некоторые страны пытаются заманить туристов, предлагая им скидки на билеты. Власти Италии объявили, что могут оформить на год визу для туристов, отправляющихся туда этой весной.

Всё же, несмотря на вспышку вируса, поездки по стране отменять не стоит. Сейчас самое благоприятное время для планирования своего путешествия, как говорят туроператоры. Самым популярным направлением у россиян стали Крым, Кавказ и Краснодар.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что перед любой поездкой путешественникам стоит узнать эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в данной стране, сохранять спокойствие и быть осторожными.

Напомним, что вспышка коронавируса разразилась в начале этого года в Китае. По последним данным, коронавирусом заразилось уже более 50 тысяч человек по всему Миру, погибло более 3300.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930