Свобода / Путешествия / 10 март 2020

Поправка в конституцию о признании "БРАКА", как союза мужчины и женщины

Второго марта, в Москве, Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой сообщил о внесении Президентом РФ предложений к законопроекту о поправках в Конституцию. Институт брака должен рассматриваться только как союз мужчины с женщиной.

Поправка в конституцию о признании "БРАКА", как союза мужчины и женщины

Президент отмечает, что защита традиционных семейных ценностей и традиционного состава семьи является абсолютно верной. Также он сделал акцент на необходимость точности формулировок.

23 января 2020 года было проведено первое чтение законопроекта президента РФ Владимира Путина об изменениях в Конституцию, которое единогласно было поддержано.

Основные предложения:

Расширить полномочия Парламента Расширить полномочия Конституционного суда РФ Запретить лицам, имеющим высшие должности в своей стране, иметь виды на жительство за её пределами Ограничить сроки президентского правления по количеству Установить приоритет Российских законов Усилить государственные обязательства в социальной сфере

Также данный законопроект предполагает общероссийское голосование по принятию закона о поправках в Конституцию Российской Федерации.

По графику:

10 марта – второе чтение законопроекта 22 апреля – проведение всероссийского голосования

Президентом России особо подчёркивается факт того, что изменения в Конституцию РФ смогут вступить только в случае одобрения граждан Российской Федерации.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930