Свобода / Путешествия / 10 март 2020

Кто-то курит и пьёт, а кто-то занимается спортом, но кто живёт дольше?

Чтобы иметь отменное здоровье, необходимо вести правильный образ жизни. Необходимо регулярно заниматься спортом, правильно питаться и не иметь вредных привычек. Желательно избегать стрессовых ситуаций. Однако, есть люди, которые чрезмерно увлекаются алкоголем на протяжении долгих лет, выкуривают по пачке сигарет в день и не испытывают проблем со здоровьем. Глядя со стороны, они вполне довольны жизнью. Некоторые бережно относятся к своему здоровью, однако часто болеют. В чём причина?

Кто-то курит и пьёт, а кто-то занимается спортом, но кто живёт дольше?

Наследственность

У каждого человека имеется определенный запас энергии в организме. Одни на дух не переносят спиртные напитки и после рюмки алкоголя испытывают тошноту. Другие могут выпить приличную порцию крепкого напитка, не испытывая особых проблем. Есть люди, которые с отвращением относятся к табачному дыму, а другие способны выкурить целую пачку в течение дня.

Состояние здоровья в некотором смысле зависит от генетических факторов. Причиной плохого самочувствия может быть наследственность. Если кто-то из предков перенес тяжёлое заболевание, оно может передаться внукам. К примеру, дед на протяжение всей жизни пил, курил и смог прожить до глубокой старости. Стоит отметить, что в советское время была другая экология и более качественные продукты питания. Теперь натуральных продуктов в продаже практически нет, кругом одна химия.

Психосоматика

На состояние здоровья человека прямое воздействие оказывают многочисленные факторы. Основные из них: недостаток сна, хроническая усталость, недомогание, стрессовые ситуации, проблемы бытового плана. Вывести человека из равновесия может любая мелочь. Отсюда появляется ряд других проблем. Существуют болезни, которые сложно выявить на начальной стадии. Они имеют скрытый характер, и человек не подозревает, что болен. Тем временем, заболевание прогрессирует и переходит в запущенную стадию. Процесс лечения осложняется. Нужно заботиться о своем здоровье и при первых симптомах недомогания обращаться за медицинской помощью. Каждый взрослый человек выбирает свой путь самостоятельно. От правильного решения зависит продолжительность жизни. Будьте здоровы!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031