В Мире / Армения / 11 март 2020

Война в Сирии. Российский солдат Геворг Симонян награждён медалью «За воинскую доблесть»

Война в Сирии. Российский солдат Геворг Симонян награждён медалью «За воинскую доблесть»

Военнослужащий российской армии Геворг Симонян удостоен награды за Сирию. Подробности - только в нашем материале!

В рядах российских вооруженных сил служит множество граждан нашей страны армянского происхождения. Об одном таком герое и будет наш сегодняшний рассказ.

...Обычный парень из Краснодарского края Геворг всю жизнь хотел стать доблестным десантником. Однако не прошел по состоянию здоровья. Но все равно захотел служить в армии. Потому попал в артиллерию, о чем не жалеет. Когда Геворгу предложили контракт в Сирии, наш герой ни минуты не колебался - хотел служить России.

В Сирии Геворг выявлял координаты дронов, которые совершали атаки на взлетно-посадочную полосу базы Хмеймим. И тут же передавал точные данные нашим ПВО. А иногда и сам из автомата расстреливал пытавшиеся сесть на ВПП игиловские беспилотники.

***

Наверняка, все помнят и как в 2018 году израильские пилоты, прикрываясь российским бортом ИЛ-20, садившимся на базу Хмеймим, подставили его под ракету С-200 сирийских противовоздушных сил.

Младший сержант Симонян тогда смог с помощью радара мастерски понять, откуда конкретно был сделан роковой выстрел, передал точные координаты в штаб ВКС Российской Федерации. Благодаря его информации, стало точно известно, на ком именно лежит вина за тот ИЛ-20 и за тех ребят, что находились внутри... Стало ясно, что наделали израильские истребители F-16...

За оперативность и чёткость исполнения служебного долга Геворг Симонян командованием был представлен к медали «За воинскую доблесть». Сейчас Геворг вернулся из Сириии несет службу в Ингушетии, он - командир отделения в артполку.

Отец нашего героя Азат Симонян невероятно гордится своим сыном, радуется всем его успехам.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031