Жизнь / История / 12 март 2020

Тайная жизнь султанов: зачем султаны спали с евнухами и содержали в гареме мальчиков? Тайна султана Сулеймана

Тайная жизнь султанов: зачем султаны спали с евнухами и содержали в гареме мальчиков? Тайна султана Сулеймана

При слове "хальвет" мы представляем себе наложницу, идущую по золотому пути в покои султана. Конечно, само слово имеет совсем другое значение, но об этом я писала в другой статье.

В гареме проживали тысячи дивных красавиц, султан мог выбрать любую из них. Если же у султана не было времени на подбор девушки, то наложницу ему подбирала мать.

Однако историки утверждают, что султаны вступали в связи с евнухами вплоть до правления Абдул-Меджида, который перестал это делать. Его примеру последовали и остальные султаны, перестав портить свой авторитет грязными слухами. Однако есть факт, что в гарем брали не только девочек, но и мальчиков.

Евнух - это мужчина, прошедший процедуру обрезания. Евнухи не могли иметь детей, да и вообще в гареме их не считали мужчинами, а средним полом. Однако практически все султаны состояли с ними в связях, либо же у султанов были мальчики, с которыми они также проводили ночь.

Мало кто знает, но даже султан Сулейман Великолепный состоял в связях с главным евнухом после смерти своей жены Хюррем. Гаремные записи подтверждают, что султан больше не принимал наложниц, так как поклялся любимой в верности. Однако своё напряжение он снимал с помощью евнуха.

Главный евнух вёл отчёт о том, что каждую пятницу посещал султана. Тот поклялся в любви и верности умершей Хюррем, поэтому не звал к себе наложниц.

Слухам не дали распространится по территории империи, однако сохранился отчёт того самого евнуха. Удивительно, но это правда и в гареме султана нередко содержались мальчики.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930