Свобода / Путешествия / 17 март 2020

Путешествие на автомобиле: что не забыть?

Все чаще путешественники предпочитают автомобиль, чем самолет или поезд.

Путешествие на автомобиле: что не забыть?

Плюсы

1. Можно разделить затраты на топливо между всеми пассажирами, что выйдет в разы дешевле, чем покупка билетов на авиатранспорт.
2. По пути в конечную точку можно заезжать в разные города и осматривать местные достопримечательности.
3. Можно любоваться пейзажами родной страны во время путешествия.

Плюсов у этого способа передвижения много.

Но как организовать поездку, чтобы она была максимально комфортной и доставляла максимум удовольствия?

Перед началом путешествия нужно тщательно продумать все мелочи.

1. Питьевая вода в больших количествах.
Набрав чистую воду заблаговременно, можно избавить себя от ненужных остановок и покупок питья на заправках и придорожных кафе. Это сэкономит и время, и деньги.

2. Легкие перекусы на всю компанию.
О еде тоже не стоит забывать, ведь в долгой дороге рано или поздно захочется покушать. Можно взять с собой фрукты или овощи, которые могут храниться долго без холодильника. Также хорошим и сытным перекусом будут бутерброды с сыром или колбасой, но нужно быть осторожным с этим блюдом, так как оно имеет свойство быстро пропадать, особенно в жаркую погоду. Также для любителей сладкого отлично подойдут печенья, конфеты или пастила, сухофрукты с орехами.

3. Тёплые вещи.
Даже если маршрут пролегает в сторону юга, что чаще всего бывает в России, все равно нужно быть готовым к холодным климатическим условиям по пути к знойному морскому курорту. Возможно, придётся остановиться на ночлег где-то в середине пути, а там погода может быть совсем не такой, как на юге. Поэтому взять с собой тёплую кофту или плед будет правильным решением, тем более, много места эти вещи в машине не займут.

4. Зарядка для гаджетов.
Все автолюбители уже давно имеют в машине отдельное зарядное устройство, которое может работать от прикуривателя. Собираясь в путешествие, нужно обязательно проверить его наличие и исправность: в дороге придётся пользоваться навигатором или искать ближайшие заправки в интернете. Эти функции являются довольно энергозатратными для смартфонов, поэтому заряжать электронного помощника придётся часто.

5. Документы на машину и инструменты.
В долгой дороге может приключиться что угодно, поэтому в машине всегда должны лежать основные инструменты на случай поломки. Обычно матёрые водители всегда держат в багажнике домкрат, ключ, насос и запаску, потому что пробитое колесо – самое частое происшествие на трассах России. И конечно же, надо быть готовым к остановкам на постах ДПС, поэтому все документы на машину и водительские права должны быть в полном порядке.

Эти заметки помогут водителям и пассажирам Быстро собраться в поездку. Если правильно и заранее подготовиться к путешествию на автомобиле, оно принесёт массу положительных эмоций. Конечно же, нужно не забывать о правилах безопасности: проверить исправность автомобиля до поездки и соблюдать ПДД во время неё, чтобы запомнить своё путешествие на всю жизнь.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930