Свобода / Путешествия / 17 март 2020

Свободные отношения - союз не любящих сердец?

Наверное, каждая из нас рано или поздно, в шутку или всерьез получала предложение иметь свободные отношения с мужчиной. Однако, не совсем понятно, свободные отношения - это какие отношения? Стоит ли хранить верность в таком союзе? Кто рискует пострадать и остаться ни с чем, а кто в этом конгломерате только в выигрыше? В конце концов, соглашаться или нет?

Свободные отношения - союз не любящих сердец?

Свободные отношения - отношения, где нет места чувствам. Соглашаясь на такой союз, партнеры заранее дают разрешение друг другу на секс и связи с другими, не рассчитывают на то, что избранник будет проводить с ними праздники, готовить утренние блинчики и смотреть любимые сериалы. Скорее всего, они вообще не будут знать любимые фильмы друг друга. И в целом, у таких отношений есть ряд преимуществ:
Экономия времени.

Как бы цинично это не звучало, но так называемая "фри лав" действительно подходит людям, которые не хотят тратить много времени на ненужные им нежности - им необходимы секс и разрядка. Со стороны это напоминает симбиоз, когда два организма объединяются с целью взаимной подпитки.

Нет обязательств - нет поводов для ссор. Когда два человека понимают, что они друг другу ничего не должны, это и впрямь лишает каждого права на истерику, чего нельзя сказать о стандартных отношениях: ревность и обиды очень часто становятся камнем преткновения для многих пар.
Возможность иметь связи с другими партнерами.

Сегодня ты на свидании с молодым и загорелым волейболистом, завтра с успешным бизнесменом, послезавтра - с вечно ищущим себя музыкантом и творческой натурой, а твой партнер совершенно не против, ведь он сам сейчас пьет коктейль с бывшей однокурсницей.

Свободные отношения - а свобода ли это?

Перечисленные выше достоинства существуют до тех пор, пока ни один партнер не заинтересован в чем-то большем. Как только у кого-то из двоих возникнут чувства - свободные отношения рискуют превратиться для такого человека в ад.

Ведь ничего не подозревающий возлюбленный будет продолжать заводить связи на стороне, гулять, пропадать и снова появляться, причиняя второму сильную душевную боль. На этом этапе свободные отношения становятся для такого партнера отнюдь не свободными.

Утопая в постоянных переживаниях и ревности, он больше не интересуется другими представителями противоположного пола и оказывается связанным данным им же самим согласием на свободную любовь.

Не стоит соглашаться на свободные отношения, если ....

Справедливости ради стоит сказать, что страдают от таких отношений гораздо чаще девушки, нежели мужчины. Нередко уже влюбленная в молодого человека женщина намеренно соглашается на фри лав с надеждой на то, что со временем мужчина влюбиться в нее по уши и позовет за собой на край света.

Однако скорее такие дамы оказываются в кресле у психолога, нежели под венцом. Гораздо больше времени и сил уйдет на зализывание ран после многолетней изматывающей влюбленности в своего партнера, чем на объяснение потенциальному возлюбленному, почему вы не хотите таких отношений.

Кому походят свободные отношения?

Безусловно, такое явление как free love имеет право на существование. Однако такой союз подойдет исключительно психологически устойчивым и не влюбчивым людям.

Только такой человек выйдет из свободных отношений не с разбитым сердцем и растоптанной самооценкой, а лишь с приятными воспоминаниями и опытом.

Погадать на любовь и узнать правду о том что думает парень

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930