Россия / 09 апрель 2020

Россия и Саудовская Аравия договорились о новой сделке по сокращению нефти

Россия и Саудовская Аравия договорились о новой сделке по сокращению нефти

Речь может идти о сокращении на 20 млн баррелей за сутки

Россия и Саудовская Аравия договорились о крупном сокращении добычи нефти. Источник сообщает, что речь может идти о сокращении на 20 млн баррелей в сутки, информирует в четверг Reuters.

«Россия и Саудовская Аравия сумели устранить основные препятствия для согласования новой сделки по сокращению добычи нефти», – сообщает новостной телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на неназванный высокопоставленный российский источник.

Вечером 9 апреля министры ОПЕК+ начали виртуальные переговоры по рынку нефти в закрытом режиме. Видеоконференция организована на платформе, предоставленной Национальным информационным центром Саудовской Аравии при участии IT-специалистов ОПЕК. На онлайн-совещание по рынку нефти приглашены 36 стран, среди которых США, Канада, Норвегия, Бразилия и Великобритания. Штаты уже отклонили приглашение. Ранее сообщалось, что партнеры намерены вновь договориться о совместных действиях на рынке нефти. Всего им предлагается сократить добычу на 10 млн б/с, сообщали источники Bloomberg.

Ранее датой встречи должно было стать 6 апреля, но провести ее в эти сроки не удалось. Причиной источники, знакомые с ситуацией, называли противоречия России и Саудовской Аравии, которая не согласилась с предложенными условиями.


Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930