Жизнь / История / 22 апрель 2020

Что нужно знать перед поездкой в Грузию?

Побывав однажды в Грузии, каждый человек влюбляется в эту страну и хочет посетить её снова и снова. Сюда стоить возвращаться ради прекрасных красот Казбеги, ради бархатных и мягких волн Аджарии, неподступной и мужественной крепости Нарикала, с которой можно вечно любоваться замечательным городом Тбилиси, ради божественного вина и вкуснейших хинкали. Именно поэтому Грузию ежегодно посещают более шести миллионов туристов.

Что нужно знать перед поездкой в Грузию?

Каждый местный житель Грузии отличается дружелюбием, отзывчивостью и безграничным гостеприимством. Здесь, при вопросе о правильной дороге, люди с радостью отведут вас до нужного места и поделятся множеством легенд и поверий, которыми богата эта страна. Грузины безгранично рады каждому гостю, посетившему их. Грузинский народ отличается своей богатейшей культурой, завораживающим пением, зажигательными танцами. Именно в Грузии изготавливается лучшее на планете вино, прекрасный вкус которого достигается благодаря древнейшим технологиям.

О чем стоит знать до поездки

Грузия находится на плодородных высокогорьях между двумя морями: Каспийским и Черным. Эта страна вобрала в себя самые лучшие традиции и культуры различных народностей, побывавших здесь на протяжении одиннадцати веков.

Грузия - религиозная страна. На сегодняшний день самой распространенной религией здесь считается православие, его исповедует около 90% граждан страны. Однако нередко можно встретить и другие верования, благодаря которым в населенных пунктах можно встретить синагоги, мечети и церкви католического и григорианского направления. Помимо религиозной архитектуры Грузия интересна туристам своими занимательными экскурсиями по Тбилиси, гастротурами, пляжами Батуми, винными погребами и обворожительной красотой природы.

Виза в Грузию

Грузия очень открытая и гостеприимная земля, для посещения которой не нужна виза гражданам РФ. Чтобы посетить Грузию без визы нужен только паспорт. На территории Грузии без визы можно находиться до 90 дней в полугодии.

Шопинг и обмен валюты

Денежная валюта Грузии называется лари, в состав которого входят 100 тетри. Валюта других стран здесь не принимается.

Одним из наиболее распространенных сувениров и Грузии считаются вкуснейшие сыры. Наряду с сырами, излюбленным сувениром туристов считается, конечно, грузинское вино. Также очень популярны грузинские специи (соли и смеси трав Сванетии), соусы и чаи, любителям которых нужно посетить «Музей чая».

Транспорт Тбилиси

В Тбилиси очень хорошо развит общественный транспорт (метро, автобусы и т.п.), для передвижения на котором нужно купить за 2 лари специальную карту и регулярно пополнять ее. Данная карта принимается в метро и автобусах (50 тетри), маршрутных такси (80 тетри). Ей можно расплатиться даже при подъеме на канатной дороги к крепости Нарикала или фуникулере на гору Мтацминда.

[img]"[/img]

Также нередко туристы прибегают к услугами таксистов, с которыми лучше заранее договариваться о стоимости поездки.

Какие советы вы бы дали тем, кто только собирается посетить эту страну?

ТЕСТО, СЫР, ЯЙЦО. СЫРНЫЙ ПИРОГ с ЯЙЦОМ. «ХАЧАПУРИ по - АДЖАРСКИ».

Всем хорошего настроения и приятного просмотра, друзья! Спасибо за ваши лайки 👍 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал "Георгий Кавказ" в YouTube!!https://www.youtube.com/channel/UCHK357UDDmL6EMTb4YPE7ew/

*

*

*

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930