Жизнь / История / 22 апрель 2020

Самовар или чайник?

Обычно чайник имеется в каждой семье – ведь чай (или кофе) практически все пьют не по одному разу в день. Так что этот предмет кухонной утвари играет весьма важную роль и обычно выбирается очень тщательно. Как и самовар в прежние времена, чайник, выбранный с любовью, украшает собой кухню.

Если Вы хотите удивить друзей и близких, можно использовать вместо банального чайника самовар. Данный предмет утвари вызовет восторг и умиление у большинства Ваших гостей, а чай из него покажется гораздо вкуснее.

Самовар или чайник?

ВЫБРАТЬ и КУПИТЬ Самовар вы можете в магазине "Шелковый путь":https://shelkoviyput.ru/ по промокоду - 507 скидка 5% на все товары.

Чем хорош стальной чайник?

Несмотря на изобилие всевозможных электрических чайников из пластика, множество покупателей отдают предпочтение классическим моделям из нержавеющей стали, которые кипятят воду на плите. Причин их популярности множество, и они довольно серьезны. Прежде всего, стальной чайник будет на порядок долговечнее своего самого лучшего электрического "конкурента". Срок эксплуатации его практически не ограничен, ему не потребуется ремонт. И он не зависит от наличия напряжения в сети, типа установленной розетки и т. п. факторов.

Очень важно, что стальной чайник никак не повлияет на вкус воды, не добавит никаких посторонних запахов. С точки зрения гигиеничности – это лучший вариант из всех возможных.

Дизайн современного чайника может достаточно сильно отличаться от традиционных форм. Как правило, все эти дизайнерские изыски имеют большой смысл – предотвратить бесполезную потерю тепла, ускорить процесс закипания воды, сделать модель более экономичной. Так что не стоит опасаться современных моделей, их оригинальная форма оправдана.

Как выбирать стальной чайник?

Известные производители стальной посуды обязательно включают в свои коллекции и чайники. Как правило, чайники эти изготовлены из качественной антикоррозийной стали 18/10, и радуют как внешним видом, так и рабочими качествами.

Толстое многослойное дно обеспечивает высокую аккумуляцию тепла, то есть электроэнергия будет расходоваться экономнее, и при этом вода в таком чайнике, будет намного дольше оставаться горячей. Достаточная толщина стенок гарантирует отсутствие деформаций.

[img]"[/img]

Часто можно встретить модели с оригинальным креплением ручки. Цель таких изысков – не только разнообразить дизайн, но и предотвратить нагревание ручки в процессе кипячения. Однако обязательно подумайте, будет ли вам удобно использовать именно эту модель? Если у вас индукционная плита, обязательно уточните при покупке, подходит ли для нее выбранный вами чайник.

Ну и понятно, не забудьте правильно определиться с размерами – кипятка должно хватить на всех.

Просто стальной или эмалированный?

Многие достойные производители предлагают эмалированные чайники. Они выглядят симпатично и могут идеально вписаться в стиль вашей кухни. Однако, если вам по душе именно этот вариант, подойдите к выбору особенно тщательно.

Производитель должен быть крупным, хорошо известным – это в большой степени послужит гарантией того, что эмаль будет хорошего качества и не начнет откалываться после пары лет использования. Как правило, на качественных чайниках эмаль нанесена в несколько слоев и не подвержена сколам. Но, все-таки, к эмалированному чайнику придется относиться бережнее.

Все же чайник или самовар?

Современные самовары изготавливают из той же стали, что и обычные чайники. По сути, самовар нового образца – такой же чайник, просто необычной формы. Однако, тут действует закон психологии, чай из самовара кажется вкуснее, чем из чайника.

[img]"[/img]

ВЫБРАТЬ и КУПИТЬ Самовар вы можете в магазине "Шелковый путь":https://shelkoviyput.ru/ по промокоду - 507 скидка 5% на все товары.

Особенно идею приобрести домашний самовар поддержат дети. Для них этот предмет кухонного обихода является неким сказочным предметом, с которым они знакомы по сказкам и мультикам. Чай они пьют из него с большой охотой и эмоциями.

Поэтому порадуйте своих детей и близких, помимо хорошего чайника приобретите самовар.

ЛАПША С ОВОЩАМИ и КУРИЦЕЙ - ФУНЧОЗА

Всем хорошего настроения и приятного просмотра, друзья! Спасибо за ваши лайки 👍 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал "GEORGY KAVKAZ Life" в YouTube!!https://www.youtube.com/channel/UCYTnwvrZ3MQFAk1LMsdmaVg

*

*

*

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930