Секреты хорошего отпуска: отдых вдвоём или самостоятельно?

Как часто можно услышать о желании отдохнуть от своей второй половинки. На первый взгляд это звучит, как будто есть проблемы в отношениях. Что таким способом хотят абстрагироваться от всех разногласий и убежать от недоговорённостей. Но стоит разобраться более подробно: всегда ли это так?

Секреты хорошего отпуска: отдых вдвоём или самостоятельно?

В каких случаях совместный отдых пойдёт на пользу каждому?

Одним из самых главных плюсов совместного отдыха является отсутствие одиночества. Поскольку рядом всегда есть человек, с которым можно поделиться эмоциями, обсудить впечатления. Этот плюс будет реалистичен в двух случаях:

- Обоюдное желание побыть вдвоём.

- Одинаковые интересы и представления об отдыхе.

Первый случай, как правило, больше присущ недавно образовавшимся парам. Для них ценна каждая совместная минута. Они ещё находятся в эйфории и им никто больше не нужен. Для них идеальное времяпрепровождение где-нибудь на "диком" пляже на берегу Чёрного моря.

Также желание уединения часто возникает у давно сложившихся пар, у которых бешеный ритм жизни, работа, дети, родители и быт. Из-за этого они практически не могут побыть наедине друг с другом. Романтическое путешествие для двоих – это выход для них.

Во втором случае маловероятны споры по поводу выбора места отдыха, развлечений, экскурсий. Даже планирование доставляет особую радость обоим. В то время как поиск человека со схожими целями на время отдыха может быть затруднительным.

Когда раздельный отдых лучше?

При отдыхе по одному больше всего пары опасаются измен второй половинки. Нельзя отрицать, что курортные романы случаются. Но этого не происходит, если в семье есть любовь, уважение, взаимопонимание и доверие.

Отдельно рекомендуется отдыхать в следующих ситуациях:

- В паре за долгие годы появился груз проблем. Уединение зарядит обоих оптимизмом, снимет стрессы и даст возможность соскучиться.

- У партнёров разные интересы и представления об отдыхе. Такое бывает, когда супруга предпочитает спокойный отдых у тёплых волн, а супруг – подвижный в горах или в лесах.

[img]"[/img]

Хороший отдых возможен для каждого

В зависимости от ситуации каждая пара в праве выбрать такой отдых, который доставит удовольствие для двоих. В случае разногласия можно отдохнуть несколько раз. Вначале вместе, затем отдельно. Либо поехать в Сочи, так как там есть возможность любого вида времяпрепровождения от загорания на пляже до езды на квадроцикле.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930