Сухум или Гагра? Какой город выбрать для отдыха в Абхазии

Абхазия - республика расположенная не берегу Черного моря. Потому отдых здесь способен превратиться в настоящую сказку. С каждым годом Абхазия становится все более популярным направлением. Тысячи туристов стремятся побывать в этой республике, чтобы насладиться ее удивительными пейзажами, познакомиться с историческими ценностями и культурными традициями.

Сухум или Гагра? Какой город выбрать для отдыха в Абхазии

Одним из самых популярных курортов Абхазии является Сухум - столица республики. Он привлекает туристов своей многолетней историей, которая насчитывает более 2500 лет. Не удивительно, что именно Сухум считается одним из самых древних европейских городов. Сухумская бухта имеет кристально чистую воду, потому сюда всегда хочется возвращаться. Ведь те водные просторы, на которых раскинулся город, настолько завораживают, что иногда складывается впечатление, что ты попал в сказку и с нее не хочется никуда уходить. Здесь столько достопримечательностей, что вам и недели не хватит, чтобы везде побывать: Сухумская крепость, Сухумский маяк, Красный мост, Великая Абхазская стена, Замок Баграта и многое другое.

Еще одним известным курортом является Гагра, расположенная всего в 25 км от аэропорта Адлер. Сюда едут отдыхающие со всего мира. Ведь в этом курорте, настолько живописные пейзажи, что их красота навсегда оставит след в вашей памяти. Как только приедете в Гагру, сразу же берите в руки фотоаппарат и начинайте снимать все, что вас окружает. У вас должно остаться как можно больше воспоминаний об этих живописных ландшафтах, которые раскинули здесь свои просторы. И в этом город есть много интересных мест, которые можно посетить, среди них много заброшенных.

Гагра подойдет больше для молодежи, а вот Сухум для более взрослого поколения.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031