Самый теплый и сухой город в Абхазии, который пользуется бешенной популярностью у туристов

В советские времена Абхазия была излюбленным местом отдыха отечественной элиты. И это не удивительно, ведь здесь прекрасный субтропический климат, живописные морские и горные пейзажи и широкие галечные пляжи. И по сей день туризм - это одна из составляющих экономики Абхазии. Только за прошедший год Абхазию посетило около миллиона туристов (для сравнения: численность населения этой страны составляет примерно 250 тысяч человек), и большинство из них граждане Российской Федерации.

Самый известный и самый популярный из туристических городов Абхазии - город Гагра (или Гагры, как его чаще называют). Сразу вспоминается художественный фильм Карена Шахназарова "Зимний вечер в Гаграх" (1985 г.), где воссоздана атмосфера курортного городка, с его удивительными деревьями и растениями, чистейшим морем и прозрачным воздухом.

Самый теплый и сухой город в Абхазии, который пользуется бешенной популярностью у туристов

Условно город разделен на две части: Старую Гагру и Новую. На территории Старой Гагры расположены многочисленные гостиницы и санатории, построенные ещё в советский период. И здесь же можно увидеть основные достопримечательности: приморский парк с различными видами растений со всего мира, набережная с развесистыми пальмами и эвкалиптовая аллея. Туристы обычно останавливаются в новой Гагре, где сосредоточены жилые районы с частным сектором и многоэтажками.

[img]"[/img]

В Гагре прекрасный климат, всегда тепло, благодаря окружающим его горам, препятствующим проникновению холодного воздуха. Это, пожалуй, самое тёплое и сухое место на всём Черноморском побережье, потому и пользуется большим спросом среди туристов. В соответствии с чем хорошо развита инфраструктура туризма, можно найти развлечения на любой вкус и, как говорится, кошелёк. Можно произвести шопинг в местных магазинах, культурно отдохнуть, посетив кинотеатр, а можно поседеть в каком-нибудь уютном кафе или покататься на водных горках, поскольку морские развлечения здесь в широком ассортименте.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930