Тройка лучших и самых комфортных пляжей Краснодарского края

Не каждому повезло родиться в Краснодарском крае. Многие туристы выбирают именно это место для своего пляжного отдыха, так как на побережье Чёрного моря есть все комфортные условия для этого. Какие пляжи можно назвать самыми лучшими?

Приморский пляж, Сочи

Приехав в Сочи, туристы могут посетить Приморский пляж. Он отмечен «Голубым флагом», а это значит, что пляж соответствует всем требованиям и нормам. Протяженность пляжа составляет 0,7 км. Лучше всего ходить по берегу в обуви, так как пляж полностью усыпан галькой, но иногда встречается и песок.

Тройка лучших и самых комфортных пляжей Краснодарского края

На Приморском пляже есть все условия для комфортного отдыха с детьми, с семьей или в одиночку. Любой желающий за определенную плату может арендовать шезлонг. Если понадобится помощь, можно обратиться в медпункт, который находится на территории пляжа. В летний период здесь работают аттракционы, в их числе надувные «бананы», зорбы, яхты и многое другое.

Центральный пляж, Ейск

Местные жители иногда называют этот пляж Морским. Он идеально подойдёт для отдыха с маленькими детьми, так как здесь пологий вход в воду и песчаный пляж. Протяженность его небольшая – всего 250 метров. На берегу есть несколько игровых площадок для футбола и волейбола, душевые кабинки, туалеты, медпункт и многое другое.

[img]"[/img]

Не нужно беспокоиться о том, что дома остались забытые солнечные очки или полотенце. По пути от остановки такси до пляжа находятся множество магазинчиков, в которых можно приобрести абсолютно все. Туристы могут насладиться вкусным местным квасом, купить новый надувной круг, сделать необычное фото с пиратом и купить сувениры для своих родных и близких.

Пляж «Чайка» в Адлере

Это место обрело большую популярность не только у туристов, но и у местных жителей, которые регулярно здесь отдыхают. Несмотря на огромную протяжённость пляжа, около 1 км, места здесь хватает для всех. С 9 утра до 5 вечера отдохнуть в тишине не получится, из-за большого количества людей на пляже может быть шумно.

[img]"[/img]

Несмотря на то, что вход здесь бесплатный, за некоторые дополнительные услуги всё-таки придётся доплатить. На набережной множество столовых и кафе, где отдыхающие смогут набраться сил и вкусно поесть. На берегу можно отдохнуть на лежаках, шатрах или водных массажерах. Здесь также есть душевые кабинки, оборудованные туалеты, особые места для курения и урны. Туристам рекомендуется взять с собой удобную обувь, чтобы ходить по берегу, так как пляж полностью покрыт мелкой галькой.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031