В Мире / 06 май 2020

Любое решение Карабахского конфликта должно быть приемлемым для армян Армении и Арцаха – Пашинян

Любое решение Карабахского конфликта должно быть приемлемым для армян Армении и Арцаха – Пашинян

6 мая 2020. Инфотека24. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов Национального собрания, заявил, что любое решение Карабахского конфликта должно быть приемлемым для армян Армении и Арцаха.

Ни один руководитель Армении так подробно не представлял свои подходы о Карабахском вопросе как я.

Позиция нашего правительства не зависит от позиций иных сторон. Ни одно решение конфликта не может стать окончательным решением, если оно не приемлемо для народов Армении и Арцаха.

Мы придем в парламент с предложением провести закрытое заседание и провести обсуждение, если на переговорном столе будет какое-то предложение, которое в принципе соответствует нашим представлениям“, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что невозможно подписать какой-либо документ, а потом попытаться навязать его политическим силам и народу.

Телеграм-канал Баграмян26 отмечает, что таким образом, Пашинян ответил на недавние заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что на столе переговоров имеется документ о поэтапном разрешении карабахского конфликта, с которым Армения никогда не соглашалась. Армянская сторона опровергает информацию о том, что ведет переговоры вокруг конкретных предложений.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930