Россия / Адыгея / 21 январь 2019

ФСБ сообщила о задержании жителей Кубани, Адыгеи и Дагестана, которые отправляли деньги боевикам в Сирию

ФСБ сообщила о задержании жителей Кубани, Адыгеи и Дагестана, которые отправляли деньги боевикам в Сирию

Сотрудники ФСБ России сообщили о пресечении на территории Краснодарского края, Дагестана и Адыгеи деятельности законспирированной группы, которая собирала и отправляла деньги в ИГИЛ

По данным следствия, трое мужчин под видом благотворительности организовали сбор и передачу денег для обеспечения ресурсами своих связей в Сирии. Силовики установили, что на финансирование террористической деятельности было отправлено более 10 млн рублей.


На основании данных, полученных ФСБ России, было возбуждено три уголовных дела по ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности).


В рамках расследования задержали и по решению суда арестовали трех подозреваемых. При обыске в их домах изъяли средства коммуникации, платежные инструменты, чеки и другие материалы, указывающие на организацию преступной деятельности.

Во время допросов подозреваемые дали признательные показания, сообщила 21 января пресс-служба ФСБ России.


Как писали Юга.ру, в декабре ФСБ России сообщила, что пресекла деятельность группировки, которая финансировала боевиков запрещенных террористических организаций под видом благотворительности.


Источник: Юга.Ру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031