Небольшой курортный поселок в Краснодарском крае с кристально чистой водой и песочными пляжами

Побережье Азовского моря – очень полюбилось семьям с детьми. Ведь здесь в период, когда морские волны спокойны, можно зайти далеко вглубь, насколько позволяет рост, и при этом видеть свои ноги. Настолько здесь бывает чистая вода. Плюсом становится и пляж, покрытый мелким песком, что особенно радует маленьких путешественников.

Небольшой курортный поселок в Краснодарском крае с кристально чистой водой и песочными пляжами

Посёлок Кучугуры расположен на побережье Темрюкского района в Краснодарском крае. Здесь можно спокойно отдохнуть семейным составом, насладиться чистым морем и красивыми пляжами. Всего в Кучугурах четыре пляжных зоны.

Центральная пляжная зона или Пляжная россыпь открыта тем, кто идет вдоль всей улицы Береговой. Конечно, там есть и отделенные участки, принадлежащие курортному санаторию «Голубая бухта» и небольшому кафе «Прибой». Но, в основном, это доступные зоны с кабинками для переодевания, также можно классно покататься на море и купить воду, кукурузу или пирожки. Протяженность Центрального пляжа около 2 км, а песок мелкий, соединенный с некрупным ракушечником.

[img]"[/img]

Набережная вдоль Приморской улицы является главным пляжем, протяженностью в 1,5 км. Он занимает всю юго-восточную сторону от посёлка. Здесь мелкая россыпь песка, но иногда имеются места с крупным ракушечником. Спуск к морю двухступенчатый, но иногда приходится обходить высокие природные барханы, что попасть к морю. Здесь катаются на баги, ныряют с маской, играют в командные игры, катаются на паруснике.

Если направиться вдоль береговой линии в сторону посёлка За Родину, то туристам открывается пляж, длиной в 3 км. Он покрыт чистым мелким песком и небольшим ракушечником, при этом совсем отсутствует бытовой мусор и лишние глаза. Сюда чаще приезжают автотуристы, потому что пешком редко кто собирается сюда. Здесь можно отдохнуть в спокойствии, насладиться пикником и поиграть с детьми в песчаные замки. Проехав чуть дальше, можно полюбоваться местностью, где стоит грязевой вулкан с названием Тиздар.

[img]"[/img]

Пляж у мыса Пекла находится в 2 км от последней северо-западной улицы посёлка. На мысе стоит грязевой вулкан Плевок. Он очень напоминает озеро или даже болото. Пляжная зона здесь небольшая, около 4-5 м до природных зеленых покрытий. Здесь можно поставить палатку. В сторону вулкана идет грунтовка, она переходит в улицу Приморскую. В такой обстановке можно насладиться морем, рассветами, закатами, а так же использовать все привезенные с собой игры и развлечения.

Посёлок Кучугуры имеет спокойную инфраструктуру. Многие, кто побывал здесь в семейном составе, обязательно возвращаются. Ведь здесь море манит спокойными волнами, песок – своей чистотой, а люди – приветливостью и обходительностью.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930