Стоит ли ехать в Абхазию на своем автомобиле и что для этого необходимо иметь

Абхазия – это поистине удивительная природа, ласковое море и яркое солнце. В этой стране каждый турист сможет прикоснуться к самобытной культуре и древней истории. Абхазия раскинулась в самых северных субтропиках на побережье Черного моря, и является идеальным местом для проведения отпуска. Еще в советские времена отдых на таких популярных курортах, как Сухум, Пицунде, Гагра и Новый Афон являлся привилегией элиты. Сегодня же он доступен всем желающим, и многие туристы предпочитают приезжать сюда на своем автомобиле, чтобы с максимальным комфортом познакомиться с многочисленными достопримечательностями и красивыми местами.

Стоит ли ехать в Абхазию на своем автомобиле и что для этого необходимо иметь

Практические советы для поездки в Абхазию на авто

Если у вас запланирована поездка в Абхазию на машине, то в первую очередь необходимо позаботиться об организации путешествия и соблюдать следующие рекомендации:

1. Обязательно ознакомьтесь с перечнем документов, необходимых для пересечения границы на личном автомобиле.

2. При прохождении таможни вам необходимо будет представить водительское удостоверение, документы на автомобиль, а для пассажиров - паспорт. Так же при необходимости, предоставить багажник для досмотра.

3. Заправок в Абхазии достаточно много, а цены на бензин практически не отличаются от действующих в курортных городах России.

4. Бронируйте только те отели, которые располагают закрытой охраняемой парковкой либо личными гаражами.

[img]"[/img]

Что посмотреть в Абхазии на машине?

Конечно же, духовный центр Абхазии Новый Афон, столицу этой прекрасной страны Сухум, а также Гудауту и Пицунду. Все эти места известны нам еще с советских времен. Если интересно, обязательно стоит побывать на сталинской даче в Мюссере. В Приморском находятся сероводородные источники, и по желанию можно принять целебную ванну.

Так же стоит побывать в местах под названием Рица и Мамзышхе, где можно полюбоваться просто роскошными пейзажами с высоты в две тысячи метров. Выше подниматься не рекомендуется: дорог практически нет, и можно повредить автомобиль. А в целом путешествие на автомобиле в страну души довольно безопасно и упрощает многие моменты.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930