Россия / Чечня / 09 май 2020

Одна на миллион. Необычная красота юной чеченки Амины Эпендиевой

Одна на миллион. Необычная красота юной чеченки Амины Эпендиевой

Девочка... Вся такая невероятно нежно-белоснежная, словно Герда из сказки о снежной Королеве. Глядя на фото Амины сложно поверить, что где-то у нас на Кавказе действительно живет такой человек.

Когда чеченский фотограф Амина Арсамакова, тезка нашей героини, разместила снимки этой девочки у себя на странице, многие пользователи соцсети в их реальность просто не поверили. Мол, чистой воды фотошоп!

Но нет. Одиннадцатилетняя Амина Эпендиева действительно существует. Живет наша героиня в Чеченской Республике. Амина с рождения - альбинос. Да еще и обладательница глаз разного цвета. Говорят, такие люди встречаются один на миллион, а то и более.

Многие в интернете сравнивают Амину с персонажем знаменитой фентезийной Игры Престолов Дейнерес Бурерожденной.

[img]"[/img]

Но почему же она такая?

Глядя на Амину люди задаются вопросом - почему же она такая. За светлые до белизны волосы, ресницы и кожу ответственена редкая генетическая аномалия - альбинизм. А вот за за глаза разного цвета ответственна гетерохромия. Еще более редкое явление, чем альбинизм.

Интересно, что врожденная гетерохромия никак не влияет на остроту зрения, просто с нею глаза выглядят очень и очень необычно. Еще один факт, что не будь у Альбины гетерохромии ее глаза тоже были б по цвету весьма бледными.

Ныне Амина спокойно учится в школе. Окружающие, друзья и учителя, давно уже привыкли к необычной ее внешности. Лишь гадают, кем Амина вырастет в будущем. Кто-то прочит Амине карьеру модели, кто-то уверен, что скромная девочка-отличница выберет более простую и приземленную профессию.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930