Россия / Адыгея / 10 май 2020

Глава Адыгеи поставил задачи по запуску региональной экономики после совещания с Путиным

Глава Адыгеи поставил задачи по запуску региональной экономики после совещания с Путиным
Фото http://www.adygheya.ru/ Запуск будет поэтапным, в соотвествии с разработанным региональным планом первоочередных мероприятий

Адыгея продолжит наращивать ресурсы медучреждений и мобилизацию сил для постепенно выхода из ограничений по коронавирусу и запуска региональной экономики. Об этом по итогам совещания, которое провел с губернаторами президент страны Владимир Путин, заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«Мы продолжим наращивать ресурс медицинских учреждений, мобилизацию сил, чтобы выполнить задачи, которые поставил Президент РФ по выходу из режима ограничений и поддержке населения», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

По его словам, один из важнейших момент – возобновление работы экономики. Этот запуск будет поэтапным. Для его реализации в регионе уже продуман план первоочередных мероприятий. В нем отражены возможные меры поддержки отраслей, пострадавших из-за пандемии, стимулирования их дальнейшего развития. Отметим, что на прошлой неделе, в частности, по инициативе главы региона парламент республики принял ряд законов, касающихся снижения налоговой нагрузки на бизнес. Предусмотрен и ряд других мер.

При этом Мурат Кумпилов сделал акцент на том, что ограничения продолжают действовать, режим самоизоляции еще не отменен. Он призвал жителей отнестись к этому с пониманием и соблюдать предписанные меры. В целом в регионе распространение вируса удается сдерживать (ежедневные цифры прибавляются незначительные), однако рост все еще есть.

Президент РФ провел совещание с губернаторами 28 апреля. Глава государства дал ряд поручений регионам по ситуации с коронавирусом, а также сделал несколько заявлений. В частности, они касаются поэтапного запуска экономики, поддержки медучреждений, а также продления нерабочих дней до конца майских праздников.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930