В США рассказали, что победа над фашизмом их заслуга с Англией | МИД РФ возмущён!

Официальный Вашингтон объявил США и Великобританию победителями во Второй мировой войне

Белый дом в честь годовщины 75 лет со дня Победы над нацистской чумой без лишней скромности назвал США и Великобританию странами-победителями. При этом вклад СССР в общую победу даже не упоминается. Сообщение было опубликовано накануне на официальной странице американского правительства в Инстаграм.

В США рассказали, что победа над фашизмом их заслуга с Англией | МИД РФ возмущён!

В поздравительном посте говорится, что американцы и британцы совместными усилиями одержали верх над нацистами 8 мая 1945 года. В конце поздравления автор публикации отметил, что американский дух в конечном итоге всегда побеждает, что и было доказано 75 лет назад.

Россия протестует

Российский посол в США уже заявил о необходимости дать адекватный ответ на попытку принизить вклад Красной Армии в победе над Германией и ее союзниками. По мнению дипломата, сейчас в нескольких странах наблюдается активное развертывание дезинформационной кампании с целью переписать историю и украсть победу у советского народа.

[img]"[/img]

Общими усилиями

Победа во Второй мировой войне принадлежит всем государствам, входящим в антигитлеровскую коалицию. Ради нее были принесены огромные жертвы гражданами США, Франции, Великобритании, Китая и т. д. И, пожалуй, самая значимая роль в разгроме фашистской Германии и ее союзников принадлежит СССР.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930