В Мире / Азербайджан / 12 май 2020

Азербайджан обвинил Армению в пулеметных и снайперских обстрелах

Азербайджан обвинил Армению в пулеметных и снайперских обстрелах

Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, 24 раза нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.
Как писал "Кавказский узел", 11 мая Азербайджан также заявлял о пулеметных обстрелах в зоне конфликта, насчитав 27 случаев нарушения перемирия армянской стороной.
С 11 по 12 мая Азербайджан насчитал 24 нарушения режима прекращения огня за сутки. "Подверглись обстрелу позиции азербайджанской Армии в селе Заманлы и на безымянных высотах на территории Гедабекского района", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте азербайджанского оборонного ведомства.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", Гедабекский район Азербайджана граничит с Тавушской областью Армении.
Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали на своих сайтах заявление азербайджанской стороны.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако вооруженное противостояние продолжилось, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В первые два года перемирия обстрелы в зоне конфликта фиксировались каждый день, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930