Россия / Ингушетия / 12 май 2020

Дагестан опередил другие регионы СКФО по приросту смертей от COVID-19

Дагестан опередил другие регионы СКФО по приросту смертей от COVID-19

Два жителя Дагестана и пациенты в Кабардино-Балкарии и Чечне скончались за минувшие сутки от коронавируса. Общее число жертв инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе выросло до 96.
Как писал "Кавказский узел", 10 мая число жертв коронавируса в Северо-Кавказском федеральном округе выросло до 92. При этом 30 из них, по данным местного Минздрава, скончались в Ингушетии.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Чечне число умерших от коронавируса выросло на одного и достигло девяти, сообщил вечером 10 мая министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. Видео с его сообщением о данных по коронавирусу было опубликовано в тот же день на странице ведомства в Instagram.
По данным Оперативного штаба Кабардино-Балкарии, в республике скончался четвертый пациент с коронавирусом. К 10.35 мск 11 мая в еще одном регионе СКФО, Дагестане, зафиксированы две новые смерти, всего их там 20, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус.рф". Информации о девятой смерти в Чечне, четвертой в Кабардино-Балкарии и тридцатой в Ингушетии, которую озвучивали региональные Минздравы и Оперативный штаб Кабардино-Балкарии, там нет. На сайтах республиканских управлений Роспотребнадзора и на федеральном сайте ведомства по данным на 15.46 мск 11 мая также отсутствуют данные об этих смертях. 
В других регионах федерального округа новых смертей от коронавируса не зарегистрировано. В Ставропольском крае по-прежнему 20 умерших, в Северной Осетии - 10, в Карачаево-Черкесии – три. Ингушетия с 30 умершими от коронавируса остается лидером в СКФО по этому показателю. Всего в семи регионах федерального округа зарегистрированы 95 смертей от COVID-19. 
Отметим, что распределение числа умерших от COVID-19 между регионами СКФО не совпадает с их местом по числу жителей. По данным Росстата на 1 января 2020 года, самый многонаселенный регион федерального округа – Дагестан с 3,11 млн жителей. На Ставрополье численность населения составляет 2,8 млн человек, в Чечне – 1,478 млн, в Кабардино-Балкарии - 868 тысяч, в Северной Осетии – 697 тысяч, в Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии – 465 тысяч.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". 

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031