Если бы мог вернуться и дать себе совет молодому... какой?

Какой совет ты бы дал себе пятнадцатилетнему будучи уже взрослым? На что направить свою энергию, а от чего стоит отказаться? Какой путь самореализации выбрать и как стать счастливым?

Советы подрастающему поколению

Как прожить свою жизнь счастливо и прекрасно? Большинство из этих советов связаны с жизненным опытом, они гарантированно понадобятся тебе в скором времени.

Если бы мог вернуться и дать себе совет молодому... какой?

1. Сосредоточь своё внимание на нематериальных вещах таких, как незабываемый опыт, головокружительные впечатления и хорошие воспоминания. Человека делают счастливым не вещи, а эмоции, поэтому не стоит обращать всё своё внимание на дорогостоящие гаджеты и модную одежду.

2. Не торопись взрослеть. Каждый мечтает поскорее стать взрослым и независимым и делать "взрослую работу", но не стоит за этим гнаться, ведь рано или поздно это настигнет в нужное для этого время. Наслаждайся своей молодостью и беззаботностью. И помни: взросление - это ловушка.

3. Относись к жизни просто. Трудное испытание и веселое приключение отличает друг от друга только наше восприятие к происходящему. Из любой ситуации можно вынести уроки и найти плюсы и минусы. Любая проблема в конце концов будет решена, а в недалеком будущем ты и вовсе о ней забудешь, но нервы твои будут потрачены. Не стоит переживать из-за всего, что с тобой случается. Никогда не сдавайся и иди до конца!

4. Будь открытым. Будь открыт к новым знакомствам, приключениям и знаниям. Не закрывайся в себе и не бойся пробоваться себя в чём-то новом. Путешествуй, знакомься с людьми, читай книги и изучай мир. Вокруг тебя столько всего интересного и неизученного! Откройся этому миру, тогда он откроется и тебе

5. Имей своё мнение. Вокруг все пытаются навязать тебе своё мнение. Родители, друзья, родственники, знакомые и незнакомые -  у каждого своя точка зрения, и каждый считает, что он прав. Не стоит прислушиваться к тому, с чем ты не согласен. Не иди за толпой. У каждого человека неповторимый опыт, а следовательно, и мнение. Имей своё мнение.

6. Люди приходят и уходят - это нормально. Не все люди, пришедшие в твою жизнь, с тобой навсегда. Друзья постепенно находят новые интересы и отдаляются, первая любовь перестаёт быть любовью. Любые взаимоотношения могут быть кратковременными, помни об этом. Некоторые люди приходят в твою жизнь, чтобы чему-нибудь тебя научить. Научив тебя всему, чему нужно, они уйдут. Запомни и не переживай об утрате "лучшего" друга.

[img]"[/img]

7. Думай о будущем и не гонись за деньгами. Найди свой путь самореализации и следуй за ним. Найди ту работу, которую ты будешь любить. Главное в работе - это перспективы, а не зарплата. Потрать свободное время обучению чему-нибудь новому, повышению квалификации, а не работе, на которой платят копейки. Но не забывай, что работа не самое главное в твоей жизни.

8. Выкладывайся на все сто процентов. Уэйн Дайер писал: "Пройдите лишнюю милю, там никогда не бывает многолюдно." Не халтурь и не отлынивай от дел. В жизни важно выкладываться на все сто процентов. Делай больше нормы, и тогда тебя ждет успех, ты будешь впереди всех остальных.

9. Получай удовольствие от жизни. Всю свою жизнь люди проводят в ожидании чего-либо. Они ждут окончания школы, университета, ждут отпуска, пенсии. Откладывают свою жизнь напоследок и не живут настоящим. Лови от жизни всё, наслаждайся каждым днём, береги друзей, любимых, родных. Проживи свою жизнь счастливо.

10. Не живи напрасно. В старосте ко многим приходит осознание, что они прожили свою жизнь просто так. Они жалеют, что провели всё своё время на нелюбимой работе, не уделяли времени своим близким, плохо относились к себе и своему здоровью, не успели увидеть и изучить окружающий мир, время было потрачено впустую. Проживи свою жизнь так, чтобы с улыбкой вспоминать всё то, что с тобой произошло.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930