В Мире / Азербайджан / 13 май 2020

Армения и Азербайджан увеличили число жертв COVID-19 на Южном Кавказе

Количество умерших от коронавируса на Южном Кавказе к вечеру 13 мая достигло 95. Два новых смертельных случая зарегистрированы в Азербайджане, еще один – в Армении. 
Как писал "Кавказский узел", количество умерших от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, к вечеру 12 мая достигло 92. За последние сутки по одному смертельному случаю зарегистрировано в Азербайджане и Армении. 

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

От коронавируса в Армении за последние сутки умер еще один пациент, сказано в сообщении на сайте Минздрава Армении. Таким образом, в стране число жертв COVID-19 достигло 48.
Сегодня также стало известно о двух летальных исходах в Азербайджане – умерли пациенты 1949 и 1961 годов рождения, сообщил оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.  К вечеру 13 мая в стране зарегистрировано 35 смертельных случаев.
В Грузии за последние двое суток не зафиксировано новых смертельных случаев, указано на правительственном сайте Stopcov. В стране зарегистрировано 11 смертей.
В непризнанных республиках Южного Кавказа данные о количестве смертельных случаев от коронавируса за последние сутки также не изменились: в Абхазии зафиксирована одна смерть, Нагорный Карабах и Южная Осетия об умерших не сообщали.
Таким образом, общее число жертв коронавируса на Южном Кавказе, с учетом непризнанных республик, достигло 95.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930