Россия / Ингушетия / 14 май 2020

Спецоперация силовиков стала второй в Сунженском районе с начала года

Спецоперация силовиков стала второй в Сунженском районе с начала года

Оперативно-разыскным мероприятиям в Сунженском районе Ингушетии предшествовала проведенная в марте спецоперация, во время которой был убит предполагаемый боевик.
Как писал "Кавказский узел", 13 мая за рекой Асса в Сунженском районе начались оперативно-разыскные мероприятия. Жителей местных сел предупредили, что не следует посещать район проведения операции, сообщил представитель районной администрации. В тот же день местные власти провели совещание о противодействии терроризму и экстремизму.
Спецоперация, начатая 13 мая, стала второй в Сунженском районе с 4 марта. В тот день в ходе спецоперации в селе Алкун был убит человек – предположительно, приезжий из Дагестана. При себе он, по данным силовиков, имел оружие, продукты и спальный мешок. Больше при спецоперации никто не пострадал.
В свою очередь спецоперация в селе Алкун 4 марта стала первым в Ингушетии вооруженным инцидентом с начала года. При этом в 2019 году в республике произошло четыре вооруженных инцидента, последний из них - 31 декабря. Тогда при нападении на пост ДПС в Магасе были убиты два человека - сотрудник силовой структуры и предполагаемый боевик. Еще четверо получили ранения: три сотрудника силовых структур и один предполагаемый боевик.
Национальный антитеррористический комитет и администрация Сунженского района к 08.45 мск 14 мая не опубликовали на своих сайтах подробности начатой 13 мая операции.

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе "Кавказский узел" публикует в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представлена на "Кавказском узле" также в виде инфографики.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031