Нефтедобытчики попросили помощи у Путина, в связи с потерей доходов

Инвестиционная программа компании «Роснефть» в 2020 году сокращается на 200 миллиардов рублей по сравнению с 2019 годом. Это информация была озвучена главой компании Игорем Сечиным во время встречи с Владимиром Путиным, стенограмма опубликована на сайте Кремля. В 2020 году инвестиции составят не более 750 миллиардов рублей.

Нефтедобытчики попросили помощи у Путина, в связи с потерей доходов

Причины

Причина принятия такого решения связана с вступившим в силу соглашением о сокращении нефтедобычи, а также нельзя не учитывать, по словам Игоря Сечина, общего «драматического состояния» мирового рынка нефти.

Призыв о помощи

Глава « Роснефти» перечислил Президенту те меры, которые по его мнению могли бы помочь нефтяной компании в это непростое время. Сечин говорил о необходимости помощи государства. Главная просьба была об увеличении лимитов банковского кредитования. Эта мера могла бы существенно помочь реализации инвестиционной программы нефтяной компании. Сечин также просил о переносе налоговых платежей по будущим геологическим разработкам на более поздние сроки.

Президент ответил главе «Роснефти», что понимает его проблемы и обещал обсудить данные предложения в ближайшее время.

Стоимость барреля нефти

Начиная с марта этого года, цены на нефть резко упали из-за мировой пандемии коронавируса. Стоимость барреля нефти марки Brent опускалась до отметки ниже 18 долларов (впервые за 19 лет). Стоимость нефти WTI, из-за недостатка емкостей для хранения, впервые опустилась до минусовых значений.

Страны ОПЕК и другие нефтяные державы в апреле достигли договоренности о сокращении суточной добычи нефти на 10 мил. баррелей, оно действует до конца июня.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930