Крымские чиновники пересаживаются на роскошные служебные автомобили

Сотрудники администрации Евпатории решили ни в чем себе не отказывать и побаловать себя весьма любопытной покупкой. Ознакомившись с опубликованной информацией на портале Госзакупок, все были немало удивлены шикарным приобретение администрации Евпатории. Дорогостоящее приобретение оценивается в 4 миллиона рублей, такова цена двух новых комфортабельных автомобилей, приобретенных для служебного пользования. И это, несмотря на бушующий коронакризис.

Крымские чиновники пересаживаются на роскошные служебные автомобили

Объекты приобретения

Углубившись более подробно в документальную информацию о покупке, стало ясно, что за счет бюджетных средств было приобретено две комфортабельных иномарки, выпущенных в 2020 году. Местная администрация не поскупилась. Первой закупкой числится перламутровая Toyota Camry с салоном из черной кожи и АКП за 2 миллиона рублей. Второй закупкой - Hyundai Sonata белого цвета с аналогичной комплектацией стоимостью 1,8 миллиона рублей.

Госзакупки и пандемия

Новостной портал ForPost поинтересовался у председателя Евпаторийского горсовета Олеси Харитоненко разумностью данного приобретения в разгар пандемии COVID-19. Олеся Викторовна уверяет, что объединять пандемию и приобретение дорогостоящих иномарок не следует - план госзакупок формируется заблаговременно и о пандемии тогда не предполагал никто.

Траты чиновников в сложный период

Чтобы выжить в период коронакризиса из Федерального бюджета выделяют немалые средства на поддержание экономики страны, системы здравоохранения и жителей. Покупка дорогущих иномарок далеко не единственный случай в истории администрации Евпатории, когда чиновники приняли решение порадовать себя дорогостоящим удовольствием в столь не простое время.

По более раннему сообщению портала ForPost - выписана в Крыму премия главе администрации Кировского района Елене Янчуковой общей суммой 500 тысяч рублей. Но в период пандемии не стали отменять премирование, аргументируя тем, что решение было принято заблаговременно.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930