В Мире / 15 май 2020

Генеалогия как мечта

Генеалогия как мечта

А что это мы всё о генетике и ДНК. Поговорим о чём-то более осязаемом. О генеалогии. Просто мысли и рассуждения.

Зачем нужна генеалогия? Какой практической пользы можно добиться от занятий генеалогией?

1. Связать поколения. Известно, что очень часто внуки и внучки похожи на дедушек и бабушек. И очень часто видя это сходство старшее поколение тянется к внукам, а вот младшее…А генеалогия прекрасный повод съездить в гости, вместе изучать фотоальбомы, записывать всё.

2. Понять родовой сценарий. Тут мы рассматриваем только психологию, а не какие-то удивительные совпадения (их есть у меня тоже). Каждая семья обладает родовым сценарием которые зачастую (если не происходит коррекция) повторяется из поколения в поколения. Например, девушки в роду не могут обрести семейного счастья, и ходят кругами снимать какой-то венец безбрачия, а ведь проблема на поверхности, нет правильных примеров с детства как мама общается с противоположным полом.

3. Заполучить «ресурсного предка». Когда мы начинает изучать генеалогию своей семьи, мы видим, как многим нашим предкам приходилось строить страну, воевать за неё, «поднимать империю из бесфамильной толпы» (с) #грот, и приходит понимание, что какие-то личные трудности временны и мелочны. Это придает силы и окрыляет.

4. Находя старинные фотографии, мы удивляемся почему же они так похожи на своих далёких предков. Ничего удивительного нет, популяция воспроизводит одни и те же типажи. Но вот осмысление того, что твой род был тысячи лет до тебя, будет и после тебя заставляет переосмыслить и …собственную смерть.

5. Ну и просто потому что это увлекательно и интересно J

Если у Вы хотите исполнить 5 заветных пунктов, то мы поможем!

Пишите на почту genopoisk@mail.ru, будет интересно, и мы вместе отправимся в путешествие!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930