Россия / Чечня / 18 май 2020

Топ-5 самых крутых русских из Чечни

Топ-5 самых крутых русских из Чечни

Всем доброго дня. Сегодня представляем вашему вниманию подборку из пяти русских, чья жизнь оказалась связана с Чеченской Республикой. По факту рождения или же карьеры.

Людмила Турищева

Знаменитая на весь свет советская гимнастка. Уроженка города Грозного (1952 г.р). Четырехкратная Олимпийская чемпионка. Многократная чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике. Ныне живет и работает на Украине.

Даниил Мартынов

Российский спецназовец, бывший офицер подразделения Альфа. Попал на службу в Чечню еще в 2000-е годы, выполнял здесь особо важные и сложные миссии. После отставки остался продолжать карьеру в Чеченской Республике.

Ныне заместитель управления Росгвардии по Чеченской Республике. Помощник Рамзана Кадырова по силовому блоку. Тренер спецподразделений ЧР.

Геннадий Трошев

[img]"[/img]

Герой России. Боевой генерал, чье детство и юность прошли именно в Грозном. Во время военной службы Геннадию Трошеву довелось исполнять непростую задачу. Делом всей его жизни стало освобождение Чечню от захвативших ее банд боевиков.

В Чечне генерал Трошев отвоевал от начала до конца обе кампании, заслужил уважение, как опытный переговорщик и военный командир, щадивший собственных солдат, милосердно относившийся к мирному населению.

Владислав Сурков

Один из наиболее известных кремлевских политиков современности. Ответственный за политику России по Донбассу и Северному Кавказу. Сын русской учительницы Зои Сурковой и ее чеченского коллеги Юрия (Андарбека) Дудаева.

По одним данным, Владислав Сурков появился на свет в Чечено-Ингушетии в 1964 году, по другим - все же в родной для матери Липецкой области. Ныне - личный друг главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Юлия Ефимова

[img]"[/img]

Российская пловчиха, трехкратный призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратная чемпионка мира. Родилась в Грозном в 1992 году. Вскоре вместе с родителями покинула Чеченскую Республику. Ныне постоянно живет и тренируется в Москве. Однако, несколько раз посещала и свою кавказскую родину.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930