Россия / Чечня / 18 май 2020

Топ-7 нечеченских актеров, сыгравших чеченцев в кино

Топ-7 нечеченских актеров, сыгравших чеченцев в кино

Не секрет, что по разным причинам чеченцев в российском (да и мировом) кино частенько играют актеры нечеченского происхождения. У кого то сие выходит хорошо, у кого-то не очень.

Предлагаем вашему вниманию подборку из семи нечеченских актеров, сыгравших чеченцев в различных кинофильмах.

Дмитрий Нагиев

Знаменитый российский актер с иранскими (и не только) корнями. Исполнил роль полевого командира Докуза Исрапилова в знаменитой драме «Чистилище» (1997 года) режиссера Александра Невзорова. Ради фильма даже выучил немало фраз на чеченском языке.

Сослан Фидаров

Актер из Северной Осетии. Осетин же по национальности. Сыграл у знаменитого режиссера Федора Бондарчука в фильме «Девятая рота» 2005 года, где довольно убедительно исполнил немногословную роль чеченского призывника Пиночета из города Грозного.

Георгий Гургулия

[img]"[/img]

Грузинский актер театра и кино. По происхождению - грузин-мегрел. Сыграл в 2002 году в фильме Алексея Балабанова «Война» чеченского полевого командира Аслана Гугаева. Правда, на чеченца мало похож, да и говорил в ленте с характерным грузинским акцентом.

Эвклид Кюрзидис

Этот актер - земляк Георгия Гургулия. Грек из Грузии. В той же «Войне» у Балабанова исполнил роль чеченского боевика по имени Руслан Шамаев.

Вячеслав Разбегаев

[img]"[/img]

Российский актер театра и кино, русский по национальности. Что не помешало ему сыграть бригадного генерала Ичкерии Мурада Шаха в сериале «Грозовые Ворота» (2006 год).

Анастасия Ражук

Российская актриса с украинскими корнями. Исполнила роль чеченской девушки-снайперши Маши-Манимад в боевике «Блокпост» (1998 год)

Эли Данкер

[img]"[/img]

Известный израильский актер, еврей. Исполнил роль чеченца Сулеймана в драматическом (правда, провальном) фильме Жерара Депардье «Виктор» (2014 год).

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930