Россия / Чечня / 18 май 2020

Скрестили ЗИЛ и Mercedes. Чеченцы собрали уникальный автомобиль из грузовика и иномарки

Скрестили ЗИЛ и Mercedes. Чеченцы собрали уникальный автомобиль из грузовика и иномарки

Как известно, чеченцы большие мастера в техническом плане. Могут легко и быстро справиться с любой техникой, освоить любое производство, создав на его основе нечто свое, нечто уникальное.

Необычную машину собрали в Чечне трое двоюродных братьев-умельцев Хамзат, Аюб и Джабраилов Мухсаджиевы. Парни-автомастера создали новый автомобиль на базе грузовика ЗИЛ и Mercedes.

Необычную тачку ребята создали у себя в гараже за перегородкой - после основной работы в СТО. И окрестили ЗИЛ Revolution (революция). На разработку проекта и все технические работы у братьев ушло немногим более года.


[img]"[/img]

Никакого конструкторского опыта и умения столь масштабной переделки авто, как говорят сами братья, у них прежде не имелось. Делали все, как говорится, на глазок.

Из инструментов имелись лишь сварочный аппарат, рулетка да еще пара необходимых предметов. Братья сами определяли, что им оставить в гибриде, а что выбросить, что взять из Мерседеса, а что из ЗИЛа.

Казалось самодельный гибрид никогда не сможет отправиться в путь. Но вот спустя год из ворот старого гаража на суд односельчан выехал необычный монстр. Земляки новорожденный грузовичок осмотрели, оценили, испробовали в деле. И дружно похвалили: мол, суровый характер старины ЗИЛа остался, а вот удобство кабины и мягкость хода явно от немецкого автопрома пришли!

[img]"[/img]

Необычный автомобиль, кстати, рукастые чеченцы не без скрипа поставили на учет в местном отделении ГИБДД. Получили государственные номерные знаки 95-го региона. И теперь с удовольствием колесят на своем гибриде по дорогам Чечни и соседних регионов Северного Кавказа. Под одобрительное бибикание других водителей.

Кстати, разгоняется оснащенный движком почти в 300 лошадок автомобиль братьев до ста километров в час за 7 секунд. Фантастическая машина уже получила приз зрительских симпатий на одном из конкурсов в интернете. И завоевала огромную любовь пользователей в интернете.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930