Россия / Чечня / 25 май 2020

«Просим Аллаха дать силы»: Рамзан Кадыров записал обращение к мусульманам

«Просим Аллаха дать силы»: Рамзан Кадыров записал обращение к мусульманам

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров записал аудиообращение к мусульманам, поздравляя верующих с наступившим праздником Иль-Аль-Фитр (Ураза-Байрам). Оно опубликовано в официальном телеграм-канале главы республики.

Идь-Аль-Фитр (Ураза-Байрам) - один из двух главных праздников для всех мусульман (наряду с Курбан-Байрамом). Знаменует собой окончание исламского священного месяца поста Рамадан.
В этот день мусульмане всего мира радуются и веселятся, приглашают друг друга в гости, накрывают столы, идут в мечети, поздравляя друг друга словами "Ид мубарак".

- Ассаламу алайкум! Закончился благословенный месяц Рамадан. В священной Мекке люди увидели новую Луну и рассказали радостную весть о приходе Ураза-Байрам, - сказал на фоне видов Грозного глава Чечни.

Глава региона отметил, что несмотря на непростое время, мусульмане, жители Чеченской Республики смогли сплотиться и достойно выдержать ниспосланное свыше испытание.

Рамзан Кадыров в своем аудиобращении отметил, что просит Всевышнего Аллаха послать людям силы «для окончательной победы над коварным злом - ковидом».

Присоединяемся к поздравлениям главы Чеченской Республики с этим светлым праздником!

[img]"[/img]

***

Ранее пару дней назад в российских соцсетях и некоторых СМИ внезапно появились многочисленные слухи, что у главы Чеченской Республики и нескольких его высокопоставленных подчиненных, включая главу минздрава ЧР, обнаружена "корона". А сам чеченский лидер будто бы находится на срочнои лечении в Москве.

Однако, в Чечне данную информацию тут же опровергли.

По словам спикера парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, руководитель региона здоров. Опровергает слухи о том, что с КРА случилось нечто нехорошее, и руководитель чеченского государственного телевидения Ахмед Дудаев. По словам Ахмеда Дудаева, Рамзан Кадыров по-прежнему лично руководит оперативным штабом по борьбе с "ковидом".

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930