В Мире / Грузия / 25 май 2020

Грузинский дневник. Тбилиси. День святого Валентина (Carpe diem)

14 февраля я приехала в Тбилиси в тоскливом настроении, не отойдя от личной драмы.

Я стояла на углу улицы в ожидании хоста, когда ко мне подошел высокий смуглый иностранец и заговорил по французски с вопросом как куда-то пройти. ответила, что не говорю по французски и что на француза он не похож. "Скорее из Ливана, Турция или рядом". Говорил он свободно без акцента и на английском. Увлекательно рассказывал про учебу в Будапеште и детство Гренобль, лицо же его кричало: прописка - Малатья. Подобную лапшу от грузин я только успеваю снимать.

Пока я ждала хоста, он хотел меня переубедить в моих догадках и предложил сыграть в игру: подойти к любому прохожему, и пусть они определят. Подошёл к девушке, и заговорил с ней по французски. - Так не честно! Я буду сама спрашивать! Весь вечер играли в эту глупую игру, а потом и следующие несколько месяцев. Потому что мне было интересно разгадать, кто же он такой. Он же подыгрывал, и паспорт упорно не показывал. Носил при себе, а дома держал в сейфе. Было что прятать? Секретный агент? Шпион? Переводчик? Сам сказал работает по делам с беженцами. Может он сам скрывается?

Должна добавить связывало нас не только игра, но и создание гостиницы, где я была посредником между ним с Грузией через свой влиятельный русский язык. Между собой мы говорили на английском. Вернее " sooo poor english". Гостиница сейчас живет и процветает в Кутаиси. Откровенно говоря, турецкий сервис ни в каком сравнении с грузинским, которого в принципе нет или очень на низком уровне.

Кафе "Carpe diem" - значит лови момент! Оно и сейчас там есть на подьеме к Нарикале. Французик любил это кафе, потому что "напоминает о Франции". Обычно мы там встречались на ланч, сидели на веранде с кофе или фраппе, когда было жарко. Возможно он и сейчас там появляется, но уже с кем-то другим.

[img]"[/img]

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930