Россия / Чечня / 25 май 2020

Оставайтесь дома. Чечня полностью запрещает въезд и выезд со своей территории

Оставайтесь дома. Чечня полностью запрещает въезд и выезд со своей территории

В Чеченской Республике вводят наиболее строгие меры изоляции региона от "короны". По указу Рамзана Кадырова, с 5 апреля вводится полный запрет на въезд и выезд из республики.

До указанного числа, все жители Чеченской Республики, желающие сделать это, обязаны вернуться на родину. Те же, кто хотел, напротив, выехать из Чечни, должны тоже успеть покинуть ее территорию до обозначенной властями даты.

Также Чечня полностью перестает принимать воздушные рейсы, через ее территорию не поедут пассажирские поезда, закрывается въезд всем автомобилям. Таких беспрецедентных мер, Чеченская Республика не знала с самых 90-х годов.

По словам Рамзана Кадырова, исключение будет сделано для немногих - в республику смогут попасть сотрудники экстренных служб, автомобили с едой и медикаментами.

Параллельно медики начнут масштабную дезинфекцию населенных пунктов Чеченской Республики.

Всего в Чечне на 1 апреля отмечено десять случаев "короны". В республике закрыты все непродовольственные магазины, увеселительные заведения, кафе, рестораны. Закрыт въезд в Грозный - для всех, кроме его жителей, силовиков и чиновников, а также машин с продовольствием.

В Чечне действует строгий режим самоизоляции жителей региона в своих жилищах. Выходить можно лишь в ближайший магазин или выбросить мусор.

[img]"[/img]

На улицах чеченских населенных пунктов постоянно дежурят правоохранители, бдительно следящие за исполнением изоляции.

Сам Рамзан Кадыров находится под регулярным присмотром медиков. Проверке врачами подвергаются и все люди, вступающие с ним в контакт.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930