Россия / Чечня / 25 май 2020

Топ-6 вещей, что нужно знать о Чечне перед поездкой туда

Топ-6 вещей, что нужно знать о Чечне перед поездкой туда

Чеченская республика больше не является тем опасным регионом, каким она была когда-то, фактически это теперь одно из самых безопасных мест в стране и мире. Чечня сегодня совершенно не похожа на то, что мы видели по телевизору 90-х или на те страшилки, что слышали от знакомых.

Чечня сейчас - это определенно то место, куда можно и нужно поехать.

Но имейте в виду, что вы все равно должны освежить свои знания о культуре и традициях Чечни, прежде чем отправляться туда.

1) Безопасно ли ехать в Чечню?

Да, это так. Местные полицейские всегда будут вежливы с туристами, и они без колебаний заступятся за вас при малейшей опасности.

Но помните, что это консервативный регион с исламским населением. Например, открытое потребление алкоголя тут просто недопустимо.

2) Как общаться с местными жителями?

Жители региона, который всего двадцать лет назад был зоной военных действий, не смотря ни на что - люди общительные и любознательные. Чеченцы действительно очень гостеприимны.

Одно маленькое предупреждение: Если вы познакомитесь с чеченской семьей, вы никогда не должны отклонять их предложение прийти на ужин. Если вы не можете поехать прямо сейчас, запланируйте это на другой день. В противном случае они почувствуют себя оскорбленными.

Чеченцы очень стремятся показать, как сильно изменился их мир после войны, что иногда может привести к чрезмерным проявлениям гостеприимства.

[img]"[/img]

3) Одежда

Как регион с преобладающим исламским населением, Чечня имеет некоторые специфические правила для одежды. Девушки в Чечне никогда не должны обнажать свои ноги и руки. Что касается мужчин, имейте в виду одно: никаких шорт или футболок без рукавов.

4) Куда пойти и что посмотреть

Если вы любите шедевры архитектуры , то отправляйтесь к Грозному-сити и посмотрите самую большую мечеть республики - Сердце Чечни.

Вы полюбите Чечню, если вы любитель оружия. Глава региона Рамзан Кадыров лично курирует Российский университет спецназа (РУС). Он расположен в 33 км от Грозного, недалеко от города Гудермес. Здесь можно пострелять из чего угодно-от пистолетов до крупнокалиберных пулеметов.

[img]"[/img]

Если вы занимаетесь кемпингом, ходьбой по лесам и альпинизмом, то Чечня - самое подходящее место. Начните с Грозного и путешествуйте в любом направлении, которое вам нравится - сельская местность потрясающая.

5) Питание

Здесь вы не найдете никакой свинины и алкоголя. Это уж точно. Попробуйте местный шашлык, особенно баранину.

В Грозном есть множество кафе, где подают блюда местной кухни, и любой местный таксист доставит вас в любое заведение максимум за 20 минут - Грозный-маленький город по сравнению с Москвой.

[img]"[/img]

6) Что еще нужно знать перед поездкой в Чечню

Вам, скорее всего, понадобятся наличные, поскольку вы далеко не везде не сможете расплатиться своей кредитной картой.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930