Россия / Чечня / 25 май 2020

«А ты горец, Иван». Что стало с актером, сыгравшим чеченского командира в фильме «Война»

«А ты горец, Иван». Что стало с актером, сыгравшим чеченского командира в фильме «Война»

Лента Алексея Балабанова «Война» Алексея Балабанова 2002 года - один из самых известных фильмов о чеченской войне, хотя и порой критикуемый за многочисленные ляпы и некоторую неправдоподобность сюжета.

По сценарию, главный герой, срочник Иван Ермаков, попадает в плен к полевому командиру Аслану Гугаеву. Тот спустя некоторое время отпускает пленного за выкупом. Но Иван возвращается на Кавказ, дабы отомстить...

Сыграл роль Гугаева вовсе не чеченец. А грузинский мегрельский актер и режиссер по имени Георгий Нугзарович Гургулия. Собственно потому чеченец по сюжету и говорит с таким нечеченским акцентом. Да и вообще мало похож на чеченца. Но в любом случае, круто сыграл.

***

Гургулия - выпускник Театрального института имени поэта Шота Руставели в Тбилиси. До «Войны» снимался Георгий снимался только в небольших ролях. Большой успех к нему пришел только съемок у Балабанова. К примеру, Гургулия сыграл в 2011 году в фильме «Бабло», где исполнил роль жулика. Также известны его роли в фильмах «Части» и «Бедуин».

Всего за плечами героя нашей статьи - полтора десятка фильмов различной тематики. Снимался в России и Грузии.

[img]"[/img]

Ныне Гургулия живет в родной Грузии. Много занимается рекламным бизнесом. Он владелец успешной рекламного агенства «1.2.3.», чьи ролики несколько раз светились на международных конкурсах.

Гургулия - Член Творческого союза грузинских кинематографистов.

В 2014 году актер Георгий Гургулия открыто выступил в поддержку своего российского коллеги по творческому цеху Сергея Безрукова, которому грузинские власти запрещали въезд в страну из-за поддержки политики президента Владимира Путина.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031