Россия / 25 май 2020

Любимому начальнику от покорных рабов

Ужас, да? Теме служащих, которые стараются всячески угодить начальнику, посвящено очень много рисунков. Я давно отобрала эти четыре, из армянского журнала "Возни" разных лет, оставив остальное на сайте Национальной Библиотеки Армении. Если бы я тогда знала, что случится! Сейчас на сайте временные трудности, так что этот выпуск я посвящая скорейшему восстановлению любимому сайту! Как только восстановят сразу скачаю себе архив. А пока - вот так!

Любимому начальнику от покорных рабов

"Папа, а что за певец у тебя на рубашке? Я его не знаю!" - "Какой еще певец, это мой начальник!". Тут надо сказать, что в семидесятые, когда появился этот рисунок, одежда с принтами в Советском Союзе не производилась. И если мальчику папа мог купить майку с портретом певца, то себе заказать точно не мог, не то что в наше время.

"Добро пожаловать в наш дом, дорогой шеф!" - шеф заходит, а там галерея из его портретов. Как-то странно перекликаются эти картинки. А вот следующая картинка - реально ужас, ад, кошмар, и просто высшая мера лизоблюдства.

Ну тут классическая тема, папа вернулся из командировки. Конечно, с подарками. Надпись на коробке - "начальнику". Жена его спрашивает: "А ребенку что принес? Своему ребенку?!" - "А моему ребенку подарок привезет мой подчиненный!".

Карьеру делает папуля, все деньги потратил на семью шефа. Подношение, великому повелителю, ха-ха! На следующем рисунке ситуация поинтерснее.

[img]"[/img]

"Наконец мы избавимся от этого тупицы! Говорят, его нзначают редактором газеты!" - шепчутся подчиненные.

Ну вот, написала и думаю, кто раньше придет - азербайджанские боты, чтобы сказать, что все эти рисунки на самом деле от бакинскиих художников, или внуки Ленина, которые начнут доказывать, что никто в СССР к начальству не подлизывался, а эти рисунки специально Би-Би-Си нарисовало! буду ждать.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930