Россия / 26 май 2020

С Днем рожденья, Сергей Ёлкин!


Сегодня День рождения лучшего российского карикатуриста - Сергея Ёлкина. Я фанат Сергея Ёлкина, потому не могу не отметить такую знаменательную дату на моем карикатурном канале. Считаю его очень талантливым, остроумным и образованным художником. Недавно Ёлкин стал вывешивать на своей странице в фейсбук ранние работы. И я хотела повесить их подборку. Заглянула в Википедию, чтобы набрать биографического материала, а там написано, что 26 мая у него ДР. Я снесла картинки, и запостила новые. Ранний Ёлкин как-нибудь в другой раз. А сейчас - актуальный. Это лично моя подборка лучших - только по моему мнению рисунков о событиях последних месяцев в мире.

Картинки я взяла с личного аккаунта Сергея Ёлкина, где они висят в открытом доступе. Можно посмотреть по этой ссылке. Внизу краткая биография художника. Все приведенные здесь рисунки выполнены для Радио Свобода.

С Днем рожденья, Сергей Ёлкин!

Идея с Черным Лебедем- просто атас!

[img]"[/img]


[img]"[/img]

[img]"[/img]



Биографическое. Художник родился в Воркуте, по специальности архитектор. Является соавтором генпланов нескольких городов, между прочим: Большого Оскола, Белгорода и Воронежа. Долго жил и работал в Воронеже - возглавлял несколько городских изданий. Потом работал в РИА, в "Российской газете", в "Известиях" и других. Сейчас публикуется в «Deutsche Welle» и на "Радио Свобода". Елкин удивительно плодовит, в день он создает около десяти картинок.

Напоследок - одна из ранних, все-таки. .Уж больно мне нравится Хрюша на диете!!!

[img]"[/img]

Вот такой вот Ёлкин, уникальный и неповторимый!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930